Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава четвертая



Месть

 

           Наступил и этот день. Грифт как всегда был в агрегате, которое держало его и питало энергией. Человек уже давно понял, что костюм находится с его телом в некотором симбиозе. Его тело обладает определенными физическими и духовными характеристиками, которые позволяют костюму полностью самореализоваться и осуществлять полноценный обмен электричеством. Энергия от тела к костюма, от костюма к телу бегала как внутри одного организма. И так Грифт мог быть очень сильным и быстрым. Что касается «пилота», как называли тело, его личность Грифту была неизвестна. Костюм назывался «к-к» или «кибер-костюм». Имя «Грифт» носил создатель этого проекта, судьба которого также неизвестна. Также человек видел себя в зеркало. Голова в костюме была круглая. Красные глаза, что и следовало из видимых цветов. В области рта нечто вроде сетки, тоже какой-то фильтр. Во всём остальном костюм выглядел как чей-то небольшой дизайнерский минимум. Возможно, это придавало солдату индивидуальность. Грифт узнал, что классифицируется, как «Черный Солдат». Это навевало ассоциации с понятием «наёмный убийца». Но человек не мог дождаться момента, когда ему дадут полную власть и отправят на настоящее задание. И вдруг система отключилась…

           Очнулся человек, глядя в потолок. Он посмотрел вокруг - он был в фургоне. Спереди сидели охранники за рулём, а двое учёных сидели рядом. Среди них не было Куратора. Но связь с ним была в коммуникаторе on-line. Грифт осмотрел себя. Он снова был в агрегате, который лежал на полу. Снова пристёгнут по рукам и ногам. Но это не волновало его, единственное, о чем он сейчас думал – он едит на задание. И невольно он улыбнулся. По коммуникации с ним связался Куратор. Появилось его обычное лицо.

 

- Тебе нужно устранить этого человека, - сказал учёный, глядя в экран, рядом появилась фотография цели. Это было лицо серьезного накаченного мужчины лет 40, очень короткие коричневые волосы, человек военной закалки, - С ним также могут быть его люди. Ты будешь доставлен сразу на место. Цель планирует напасть на наших друзей и сорвать сделку.

- Понял, - улыбнулся Грифт. Сроки понятны. Осталось минимально девять минут до последней секунды (deadline).

 

           Фургон подъехал к дому под забором. Рядом стояли машины оперов, главой которых являлась Цель. Агрегат отпустил Грифта. Учёные кивнули ему, человек улыбнулся и вышел из задний дверей машины. Как-будто ветер свободы тут же подул в него. Наконец-то можно показать, на что он, действительно, способен. Это не «попади в яблочко». Это настоящий бой. Грифт прошел забор и подошел к дому, достав свой спец-пистолет. Было тихо. Он вошел вовнутрь. Возле дверей лежали двое мёртвых. Не оперы. Значит, охраняли дом. Друзья Куратора. Грифт понял, что не успевает. Скривившись в ненависти, он резко побежал прочесывать комнаты. В одной из них было собрание той самой сделки. Они удивленно оглянулись на Грифта. Человек проанализровал комнату – выход из нее был один, окон не было. Стены были крепкие. Оперов также не наблюдалось внутри. «Странно…» - подумал Грифт. И вышел, вниматеьно смотря по сторонам. Идет дальше, пистолет перед собой. Они должны быть где-то здесь. Грифт завернул за поворот. И сзади в голову ему уткнулся ствол.

 

- Это что за чучело? – голос поодаль. Говорил не тот, кто целился.

 

           Грифт обернулся. Здесь было трое. Оперативники. Ствол на нём держал Цель. Он был тихим и невозмутимым. Но он не понимал, что это за костюм на человеке. Грифт не боялся выстрелов в голову. Он ударил по руке Цели, автомат вылетел на пол. Двое других напряглись. Краем глаза Грифт заметил справа, что еще два опера заходят в дверь, где идёт собрание… Грифт наставил на них пистолет и пустил дробь одному в голову. Мозги вышибло по стенке. Кровь на полу. Второй в ужасе схватился за автомат и стал стрелять по Грифту. Человек ничего не чувствовал, костюм искрился от выстрелов, но, на самом деле, это патроны искрились, падая на пол. А к-к было практически всё равно. Грифт почувствовал удар сзади – кажется, прикладом по голове. Но Грифт первым делом не мог допустить, чтобы опер возле двери вошел в эту дверь. Поэтому он включил в глазах снайперский прицел и сделал еще один выстрел. Оперативник, схватившись за сердце, в конвульсиях, упал на спину и задёргался, истекая кровью. Грифт обернулся. Цель держал автомат и тут же пустил очереди. Грифта рывками отнесло назад. Двое других также стреляли по нему со всей дури. Грифт почувствовал слабость в теле. Он достал газовую гранату и кинул в сторону обоих. Затем повернулся к Цели и схватил его автомат за ствол, вырвал оружие. Цель опешил и отошел назад. На его храбром лице была маска недоумения.

 

- Кто ты, черт возьми? … - прохрипел он. Грифт пустил по нему очередь из его же оружия. Цель задёргался от выстрелов и отлетел назад, упал на пол. Человек подошел к нему и пустил еще одну очередь в голову. Мозги разлетелись в стороны. Основная задача выполнена. Сзади послышался бег. Интуиция подсказала, что надо защитить дверь. И вдруг раздались выстрелы. Грифт в ужасе обернулся – стреляли не по нему. Газовое облако не давало увидеть всю картину. Он с яростью побежал в сторону двери. Двое оперативников стояли с автоматами и крошили закрытую дверь. Увидев Грифта, они опешили и в страхе отошли назад, прекратив огонь. Грифт выстрелил обоим в голову. Они безжизненно упали прямо возле выхода наружу.

 

           Грифт тут же забежал в дверь, где были люди, которых он должен был защитить. Внутри… все были мертвы… Человек в ужасе прошелся вперед. Пули прошли через дверь, и опера знали, куда стрелять… Они выполнили своё задание. А Грифт провалил его… Он, тяжело дыша, подошел к чемодану, который держал наверное главный среди них. Чемодан был закрыт. Но Грифт треснул по нему в нужном месте, и тот раскрылся. Внутри были пакетики с белым порошком. Наркотики. Грифт подумал, что он является преступником. База данных. «Текущее Я – преступник». Записано. Грифт взял чемодан и вышел наружу…

 

           Долго. Очень долго человек не был включен. Прошло уже 9 дней. Грифт заподозрил, что от него готовы отказаться… Он почувствовал вину.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.