Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Гастрономический тур по Корее 7 дней/6 ночей



Гастрономический тур по Корее 7 дней/6 ночей

     

ГОРОД ВЫЛЕТА: -Без перелета-

АЭРОПОРТ ПРИЛЕТА / ВЫЛЕТА:

ЗАЕЗДЫ: 05. 04. 14 - 30. 06. 14

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6 ночей

МАРШРУТ:

 


Что Вам известно о корейской кухне? Острое кимчи?.. В этом туре мы предлагаем Вам попробовать различные корейские блюда, при этом посетив не только столицу Сеул, но и другие города Кореи. Принято считать, что корейская еда всегда острая, однако есть и неострые блюда, приготовленные из овощей, тушеного или жареного мяса. Отваренный рис, острое кимчи, множество закусок к основному блюду, простота, но простота со вкусом(! ), палочки, национальный колорит и тепло приготовившего в каждом блюде – вот что отличает корейскую кухню.

Программа тура по дням

День 1

Сеул Прибытие в а/п Инчхон и трансфер в Сеул. Заселение в отель с 14: 00. Отдых.

День 2

Сеул: Исторический Сеул и корейская национальная кухня. Завтрак в отеле. Экскурсия по Сеулу: Резиденция Президента Чонвадэ, или «Голубой дом», расположена в центральной части Сеула, перед резиденцией вы узнаете немного об истории резиденции, президентов и сможете посетить выставочный центр «Сарангче». После этого посещение дворца Кёнбоккунг, который является крупнейшим среди пяти «больших дворцов» в Корее и гордится также своей богатой историей и красотой. Обязательно посмотрите самые яркие строения дворцового комплекса Кёнхверу и Хянвончжон и лотосовый пруд. Если повезет, вам удастся посмотреть и церемонию смены караула перед дворцом. Обед: суп самгетанг с целым цыпленком, наполненным рисом и женьшенем в ресторане «Инсадонг самгетанг». Посещение восьмиугольного павильона Пугак Пальгакчонг на горе Пугак, возвышающегося на высоте 342м над уровнем моря. Прогулка по улице Самчондонг(«сам» - «три», «чонг» - «чистый, ясный») – т. е. по улице благополучия (горы, вода и чистая душа), запечатлейте живописные пейзажи на фото. А в национальной корейской деревне Пукчон Ханок маыль вы сможете посетить 8 самых выразительных мест деревни и оставить память о корейских национальных улицах и домах на своих фотоаппаратах. Ужин с нац. представлением: ресторан «Сураон». Возвращение в отель. Отдых.

День 3

Сеул - Чончжу Завтрак в отеле. Трансфер на автобусный терминал Намбу и переезд в г. Чончжу (или Чонджу) на северо-западе корейского полуострова (около 3ч в пути). По прибытию в Чончжу вы посетите национальную деревню Чонджу ханок маыль, Национальный культурный центр и на уроке мастер-класс сами приготовите и попробуете одно из самых представительных блюд Кореи пибимпап («смешанный рис» - это блюдо из вареного риса, овощей, мяса или яиц и др. ингридиентов), урок длится ок 1, 5ч. После этого в 16: 00 наобщем автобусе экскурсия по маршруту (№1): инфоцентр ханокмаыль, музей традиционного корейского вина, бумажная мастерская Чидам, центр культуры «Ханок сэнгхваль чехомгван», 600-летнее дерево гингко, дом литературы им. Чве Мёнг Хи, католический собор Чондонг, комплекс национальных корейских домов «Ханок маыль чехомгван»(или дворец Кёнгичон). Ужин: стол «40тарелок», который накрывался для императора в давние времена, однако в настоящее время приговление пищи производится современным способом. В отеле Ривьера вы сможете снять напряжение и усталость после насыщенного дня. После этого заселение в национальный корейских домик ханок и ночь в ханок.

День 4

Чончжу - Ёнин Завтрак в ханок («5 тарелок»). Трансфер в г. Ёнин. В г. Ёнин расположена известная корейская фольклорная деревня Ёнин Минсокчон, где вам предоставится возможность увидеть национальные дома, национальные игры, если удастся, то и свадебный обряд настоящей корейской пары. (Обед самостоятельно в деревне Минсокчон. ) Ужин: самгепсаль! Мясо по-корейски, жарится самими посетителями на столе, обычно едят с вареным рисом и соевым супом твенчжанг. Заселение в отель. Отдых.

День 5

Ёнин Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых от корейской кухни - свободный выбор меню!! Советуем: А прогуливаясь по улицам вы увидите лавки, где продают рисовые хлебцы в островатом красном соусе токпокки, подобие роллов – кимпап, вареное тесто из рыбной муки с бульоном (каждое около 2000 вон - 1, 5-2$/порция). Часто молодежь, дети и просто проходящие мимо корейцы перекусывают таким образом.

День 6

Ёнин - Сеул Завтрак в отеле. Последний день: как же без острого кимчи и рыбного рынка+шоппинг напоследок! Выезд в центр кимчи «Инсадонг кимчи»: здесь вы попробуете в несколько упрощенном виде приготовить корейскую квашеную капусту кимчи своими руками (не забудьте фотоаппараты! ), а также забрать с собой приготовленное вами кимчи! Также попробуйте корейские сладости из мёда ккультхаре, которые подавали императорам в давние времена, а сейчас стало широко распространено по стране и доступно каждому жителю Кореи. Далее вы посетите рыбный рынок Норянчжин в Сеуле и сможете попробовать хве из свеженарезанной рыбы и острый суп меунтханг (самостоятельно). Напоследок - магазин жень-шень. Желающие увезти с собой корейский лечебный корень, настойки, чай, конфеты из жень-шеня могут приобрести все нужное здесь. Далее шоппинг в основных шоппинг районах Тонгдэмун и Мёндонг. Помимо одежды и аксессуаров вы сможете приобрести здесь сушеную морскую капусту ким, корейские сладости и многое другое. Ужин: тушеное корейское мясо пулькоги в ресторане «Bulgogi Brothers». Посещение корейского банного комплекса «Хвангым Спа» и вечером возвращение в отель.

День 7

Сеул Завтрак в отеле. Выселение и трансфер в а/п Инчхон.

В стоимость тура включено:

  • проживание в отеле Fraser Place Сentral 4* (или подобном) на базе завтраков;
  • питание по программе;
  • трансферы и экскурсии по программе;
  • входные билеты согласно программе.

Оплачивается дополнительно:

  • международный перелет Москва – Сеул – Москва;
  • медицинская страховка - 1$ в сутки для лиц от 5 до 64 лет (для лиц до 4 и от 65 лет страхование проходит по двойному тарифу);
  • ранее заселение/ поздняя выписка;
  • дополнительные экскурсии и услуги.

ВНИМАНИЕ! С 01. 01. 2014г. гражданам России не требуется туристическая виза в Корею, если срок пребывания в стране не превышает 60 дней (однократно, или более 90 дней суммарно в течение 180 дней).

«Роза Ветров Мир» оставляет за собой право внести в программу несущественные изменения. Порядок и последовательность посещения городов по программе может быть изменен при абсолютной гарантии всех запланированных экскурсий. Данное предложение не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.