Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Участники Фестиваля



 

Для участия в Фестивале приглашаются авторы, исполнители и любители авторской песни, независимо от места их проживания, а также творческие группы, клубные и региональные объединения.

Участники в возрасте до 18 лет приезжают в сопровождении взрослых, которые несут ответственность за их жизнь и здоровье.

Оплата проезда, питания и снаряжения участников производится за счёт командирующих организаций, спонсоров или на собственные средства участников.

Число участников Фестиваля не ограничено.

Персональный состав участников не лимитируется, но оргкомитет, штаб и комендант имеют право отказать в пребывании на Фестивале участнику или группе, чьё состояние или поведение не соответствуют определённым нормам. Таковыми являются нормы экологии, пожарной безопасности, санитарии и гигиены; требования, предъявляемые к туристскому биваку, а также ряд общекультурных норм поведения, в том числе законов Фестиваля. Эти законы – правила отношения участников друг к другу, к песне, к окружающей среде, выработанные на основе гуманистической системы ценностей, являются важнейшей частью культурных традиций Фестиваля. Законы фестиваля изложены в Приглашении.


5. Организация и проведение Фестиваля.

 

Определение территории для Фестиваля, взаимодействие с муниципальными структурами, определяющими безопасность, жизнеобеспечение его участников и работу служб, а также расходы на подготовку, организацию и функционирование общих служб осуществляет оргкомитет Фестиваля.

Оргкомитет формирует штаб Фестиваля и назначает руководителей фестивальных служб – координатора (начальника штаба), коменданта и др. Служба коменданта осуществляет размещение и обустройство служб Фестиваля и поддержание порядка на его территории, а также определяет порядок размещения участников. Штаб обеспечивает реализацию программы Фестиваля.

Основными формами фестивальной деятельности являются творческие мастерские (мастер-классы), концерты и спектакли, форумы (конференции), лекции и семинары, конкурсы, песенные костры. Мероприятия организуются по заявке инициативных групп или отдельных инициаторов. Поддержку их проведения обеспечивают соответствующие службы штаба.

На Фестивале организуются две большие озвученные концертные площадки: главная сцена и сцена «А+», а также несколько малых площадок. Работу каждой площадки координирует её ведущий. Вопросы о включении или исключении того или иного автора или исполнителя из программы площадки решает ее ведущий. Несогласные с его решением могут апеллировать к координатору Фестиваля.      




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.