Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





По­ми­на­ние, про­из­но­си­мое при про­бу­ж­де­ние от сна



По­ми­на­ние, про­из­но­си­мое при про­бу­ж­де­ние от сна

Хва­ла Ал­ла­ху, вос­кре­сив­ше­му нас по­сле то­го, как Он умерт­вил нас (то есть: по­слал нам сон, яв­ляю­щий­ся бра­том смер­ти. ), и к Не­му вос­кре­се­ние. " Нет бо­га, кро­ме од­но­го лишь Ал­ла­ха, у ко­то­ро­го нет со­то­ва­ри­ща; Ему при­над­ле­жит вла­ды­че­ст­во, хва­ла Ему, Он всё мо­жет; сла­ва Ал­ла­ху, хва­ла Ал­ла­ху;

нет бо­га, кро­ме Ал­ла­ха; Ал­лах ве­лик; нет мо­щи и си­лы ни у ко­го, кро­ме Ал­ла­ха Вы­со­ко­го, Ве­ли­ко­го, Гос­подь мой, про­сти мне. Хва­ла Ал­ла­ху, ко­то­рый ис­це­лил моё те­ло, вер­нул мне дух мой и по­зво­лил мне по­ми­нать Его.

«Се­мей­ст­во Им­ран», с 190 по 200 ая­ты. Все­выш­ний Ал­лах ска­зал:

«По­ис­ти­не, в со­тво­ре­нии не­бес и зем­ли и в сме­не но­чи и дня - зна­ме­ния для об­ла­даю­щих ра­зу­мом,

ко­то­рые по­ми­на­ют Ал­ла­ха, стоя, си­дя и лё­жа на бо­ках сво­их, и раз­мыш­ля­ют о со­тво­ре­нии не­бес и зем­ли: " Гос­подь наш, не на­прас­но Ты со­тво­рил это! Сла­ва Те­бе! За­щи­ти нас от мук ог­ня!

    Гос­подь наш, по­ис­ти­не, Ты по­сра­мишь то­го, ко­го вве­дёшь в ад, и нет у не­спра­вед­ли­вых по­мощ­ни­ков!

Гос­подь наш, мы ус­лы­ша­ли зо­ву­ще­го, ко­то­рый звал к ве­ре: " Уве­руй­те в Гос­по­да ва­ше­го! " - и мы уве­ро­ва­ли. Гос­подь наш, про­сти же нам гре­хи на­ши, и про­сти нам на­ши дур­ные де­ла и упо­кой нас с пра­вед­ни­ка­ми.

Гос­подь наш, и да­руй нам то, что Ты обе­щал нам че­рез Сво­их по­слан­ни­ков, и не по­сра­ми нас в День вос­кре­се­ния, ведь, по­ис­ти­не, Ты не на­ру­ша­ешь обе­ща­ния! "

И от­ве­тил им Гос­подь их: " По­ис­ти­не, не упу­щу Я ни од­но­го де­ла (то есть: не ос­тав­лю без воз­дая­ния) то­го, кто его со­вер­ша­ет, будь то муж­чи­на или жен­щи­на, ведь од­ни из вас от дру­гих. (Име­ет­ся в ви­ду, что за бла­гие де­ла муж­чи­ны и жен­щи­ны по­лу­чат оди­на­ко­вую на­гра­ду. )

А тем, ко­то­рые пе­ре­се­ли­лись, бы­ли из­гна­ны из сво­их жи­лищ, пе­ре­не­сли стра­да­ния на Мо­ём пу­ти, сра­жа­лись и бы­ли уби­ты, Я не­пре­мен­но про­щу их дур­ные де­ла и обя­за­тель­но вве­ду их в са­ды, где вни­зу те­кут ре­ки, в на­гра­ду от Ал­ла­ха, а у Ал­ла­ха -хо­ро­шая на­гра­да! "



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.