Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С Новым годом тебя! Пусть в этом году ты добьешься всех своих жизненных целей, и счастье и радость всегда будут с тобой и твоими близкими! Ты хороший человек, и я это поняла даже за короткое время общения с тобой.. P.S. И если уж быть до конца чест



" С Новым годом тебя! Пусть в этом году ты добьешься всех своих жизненных целей, и счастье и радость всегда будут с тобой и твоими близкими! Ты хороший человек, и я это поняла даже за короткое время общения с тобой.

Пять!

P. S. И если уж быть до конца честной, то прости что я игнорировала все твои знаки внимания. Я видела, что нравлюсь тебе, и возможно в параллельной реальности, у нас бы что-то и вышло. Но, я не брошу Мишу, хоть он и дурак, но я его люблю.

Он мне сделал предложение!: )

Еще раз прости, и с Новым годом тебя. Была бы рада общаться с тобой.

Шесть!

Я не отвечаю на сообщение сразу, лучше завтра. Хотя... можно и послезавтра... не знаю, в общем.

Семь!

Завтра проснуться, приготовить себе кофе и сэндвичи, можно посмотреть какой-нибудь фильм, а потом забронировать билет где-нибудь на 16-е января, в Осло, Париж, Милан или Амстердам. Билет в одну сторону. Предложения по работе есть, это главное, родители - убежденные космополиты будут только рады, что я уехал из России, а с друзьями будем видеться в период отпусков.

Восемь!

За это время попрощаться со всеми, и закончить все свои дела. А Вика... в Новый год с новыми людьми, наверное так будет лучше для меня и для нее?

Девять!

А еще, ну это уже будет позже, по приезду в Европу, стереть все свои учётные записи в твиттере, фэйсбуке, инстаграме, удалить все фотки, переустановить Windows на ноутбуке, и вообще начать всё с чистого листа.
Еще бы можно было память так стереть.

Десять!

Осталось совсем немного, и в воздухе витает именно тот запах, за который я и люблю Новый год. Запах перемен, неуловимый запах наступающего будущего... этот запах сравним только с запахом весны.

Одиннадцать!

До свиданья, 2014-ый, ты был достаточно тяжелым, чтобы пострадать из-за тебя, и достаточно хорошим, чтобы быть немного счастливым.

Двенадцать!!!

Мы все кричим " Ура! ", и поздравляем друг друга с Новым Годом! В моей кружке нет вина и ничего алкогольного, но мне и не нужно, ведь я абсолютно счастлив и пьян от атмосферы нового и неизвестного. И я знаю, что дальше конечно будут и плохие моменты, такие как ссоры мамы и отца, отца и бабушки, но также я и знаю что впереди будет много всего по-настоящему прекрасного. Что сейчас мы выйдем из дома, зажжём бенгальские огни, и пойдем вместе с толпой людей на главную площадь нашего небольшого города смотреть салют. А после ярких огней и волшебных искр, не пройдя и нескольких десятков метров от площади, мы сразу пойдем к другой бабушке - папиной маме, которая угостит всех вкусными пирожными. И, довольный и сытый, я лягу спать, зная, что, вот теперь, в Новом 2005-м году, наступит настоящее счастье.

Вокруг меня льется рекой шампанское, горят огни, и небо освещается яркими вспышками. Кто-то дергает меня за руку, и чуть ли не в ухо кричит " Братан, с Новым счастьем тебя!!! ", но я словно превратился в статую. Ничего лишнего. Никаких эмоций и выражений лица. Только отточенные черты лица. Сталь.

Пока внутри бушует настоящий вулкан.

Еще одна вспышка салюта озаряет небо, и я вижу что на Вике тот же самый белый пуховик, тот же что и был прошлой зимой, когда мы встречали здесь Новый год. Не знаю, почему я подметил именно это.

Я лишь просто вижу её вдалеке, стоящую одну возле отеля " Four Seasons". Я начинаю медленно идти к ней, постепенно ускоряя шаг, и в тоже время боясь. Боясь, что вдруг она сейчас развернется и уйдет, или она ждёт совсем не меня, или что-то еще...

Но чем ближе я подхожу к ней, тем отчетливее я вижу всё тот же её хитрый взгляд, и улыбку. Настоящую улыбку. Ту, что снилась мне последние полгода, ту что так бесит меня и так нравится мне. Я вижу Викин взгляд в мою сторону и её улыбку, и я иду быстрее.

Потому что, в конце концов, как сказали мне однажды, " в любом возрасте человек может находиться в абсолютном и беспросветном мраке. И если в самой глубине тьмы, возникает едва видимый луч, то становится по-настоящему плевать на обстоятельства, ошибки и невозможность ситуации.

Ты просто бежишь за этим лучом, пока не достигнешь его".
Эта улыбка, этот свет даёт мне всё больше и больше сил с каждым шагом.

И я бегу, за этим лучом.

Пока его не достигну.


                                             Конец.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.