Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сказка о здоровом образе жизни Царя Гвидона.



Сказка о здоровом образе жизни Царя Гвидона.

Автор: Белова Юлия


В некотором царстве, в не котором государстве, жил- был царь Гвидон. Собой не дурён и не плох. Славился тем, что в своей отчизне продвигал Здоровый Образ Жизни.

- Каждый день в жару и в холод, я зарядку провожу, крепкий дух в теле, важность мыслей довожу. Мои мышцы как стальные, я для всех служу примером, и за это мне почет. – говорит царь.

- Я румяный и опрятный, очень модный молодец! Иноземные царицы все согласны под венец. Я царь Горох из сказки и в форме я прекрасной. Здоровье на все сто. С болезнями не знаюсь и спортом занимаюсь. И пью я молоко.

Каждое утро начинал царь с зарядки, затем полол в огороде грядки. Труд всякий поощрял и любил. Сигарет ни своих не чужих не курил. Спиртное совсем отвергал.

Зато песни пел, до на долме играл. Овощи вдоволь ел, а мясо по норме. И прибывал он в отличной форме. Да армия его была вся такая спортивная, боевая все как один молодец - молодцу. Здоровье оно к любому к лицу.

Но вдруг приключилась беда, придумал царь попить воды из родника. Но не рассчитал, оступился, да упал о землю мутной головой.

И очутился не зная где.

- Батюшки святы, что творят? Бесы, вселились во всех подряд! Что стало с государством нашим? – говорит царь напугано.

Царь испуганно смотрит вокруг. Лицо промелькнула вдруг, подходит к нему вдруг купчиха:

- Что ты вертишь головой, сынок? Может хочешь покурить? Все есть у меня, доставай лишь гроши.

- Да ты старуха, совсем сума сошла? - злится царь. –Совесть совсем потеряла? Коль сигаретой торговать стала? Ты молодеешь загубишь однако! Вот прикажу отрубить тебе голову!              

- Ах, что ты говоришь? Милый человек. Зелье бы не видать это во век. Жить не иначе вот и торгую! - говорит купчиха.

- Ты мне бабка на жалость не дави, да подумай своей головой, чтоб совесть совсем не терять товаром для здоровья иди торговать. –говорит царь

- Ой, спасибо тебе дорогой, побегу я быстрее домой, а сигарету вот здесь я сейчас затопчу. В этой грязи ей самое место. –говорит купчиха.

Не успел царь с облегченьем вздохнуть, как кто то опять пригородил ему путь. Это кучер его Иван, пьяный по самое не хочу!

-Эй постой-ка, Иван! Утро сейчас а ты уже пьян! Да как же мне такое допустить, голову тебе отрубить! –говорит царь

Тут уж сколько не пьян был Иван бросился в ноги к царю.

- Батюшка царь, не вели казнить! Жену не могу я себе найти. Я ведь не урод и не дурак. Горе вином заливаю вот так. - говорит Иван

-Да что ты Иван, оглянись, сколько вокруг красивых девиц, лишь только пьянству объявишь конец! Все красавицы к тебе побегут. -говорит царь.

-Правда? Тогда я пить брошу, пусть видят все какой хороший я! –говорит Иван

Смотрит тут царь девица идет, словно лебедь белая плывет. А фигурка хороша, видимо спортивная у нее душа.

-А ты красавица кто такая? Спортивная, да удалая? Что – то в царстве я тебя не не знаю.

-Я собою ЗОЖ олицетворяю. - говорит красавица

-Это что за ЗОЖ такое? Золото, Олмаз, Жемчуга? - спрашивает царь.

-Это Здоровы Образ Жизни, который должен царить в твоей отчизне. Когда например пиву предпочитают бутылку кефиру. А вредные сигаретные пачки свежий воздух, спорт да труд на дачке. Когда вместо наркотиков и дури народ тянется к физкультуре. Коль будешь соблюдать советы эти, будешь самым сильным на свете.

-Тогда душенька, хочу спросить. Не согласишься стать моей супругой. Будем здоровыми и крепкой семьей. - спрашивает царь прекрасную девицу.

-Ни кто не откажется думаю я, выйти замуж за царя. А пока к народу хочу обратиться, молодежи и кому за…..

Здоровую жизнь не поздно начать лишь надо плохие привычки плохие бросать. И тогда заискришься, станешь яркой звездой. Словно заново родишься. Ты еще молодой и душа не заржавеет.  

Сердце бьется в груди, значит можно все исправить, знай все еще впереди!!!

Ты можешь сказку сделать былью!!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.