Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вовка Макарь



С юности моими друзьями были русские богатыри. Себя они таковыми не считали, и меня тем более в расчёт не брали. Однако я, например, на спор продержался восемь минут (спор был на пять) за счёт техники в поединке по борьбе с Серёгой Заградским, у него был первый разряд по всем видам спорта кроме борьбы. Вес у Серёги был 80-82, у меня 78-80 кг. Это мой личный рекорд, понятный только тем, кто знал Сергея Заградского. Бегал я очень быстро, и в боевом режиме меня никто никогда не догнал, хотя за мной один раз гнался перворазрядник по бегу. Однако, однажды пробежав две остановки со своим другом - Сашей Юном, я понял - куда, чего, я бегаю плохо. Один пещерник злобный боролся со мной в Тольятти на сборах. При броске через грудь он зафиксировался в захвате у меня на груди и сломал бы мне позвоночник, если бы я провёл бросок до конца. Но он не богатырь, ведь русских богатырей всегда отличало добродушие нрава.

Таковым и был Вовка Макарь. Мы с Андреичем соревновались на скорость в заплыве до мыса, старались плыть стилем, выдох пытались делать в воду, иногда к заплыву присоединялся Макарь. Когда Вовка стилем «в размашку» нас обходил, как стоящих на месте, от него шла волна, как от гребной лодки. Я, вообще, тогда не мог плыть от смеха, понимая разницу в мощности организмов. Когда мы забегали в гору после заплыва, я никогда не мог держать бег до самого верха, Вовка мог всегда. Один раз дозу приняли как надо. Было градусов тридцать тепла, а Вовка стучал зубами от холода, пошли наверх греться. Тут как раз спускаются две студентки нам навстречу.

 - Д-девушки м-можно с вами поз-знакомится, - изрёк Вовка. Я снова чуть не упал со смеху, вот это - богатырь.

Я был тогда в хорошей физформе, и за раз без отдыха мог пройти сторону бревна топором, Вовка раз это увидел и сказал: посторонись.

Стал рубить, удар слабее моего, но частота такая, что мне снова стало весело.

- Вовка, ты спортом занимался?

- Нет, у меня гастрит, на лыжай я и так любого обгоню.

- А борьба?

- Да КМС по борьбе приставал, я его скрутил.

Врёт, КМСа, даже бывшего, по борьбе, скрутить не реально.

- Врёшь Вовка, давай бороться. (Рост у Вовки как, у меня, вес немного меньше).

- Давай.

Через секунду Вовка держал меня над собой на руках. Я мог бы тогда крутнуться, сделать захват, как злой пещерник, что-то ещё замутить. Но мне снова стало весело, т. к. как я знал, что в реальном бою после такого подъёма, следует нокаут спиной об землю. Я сказал - сдаюсь, хотя, вообще, не помню такого слова, но ведь это - Русский Богатырь!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.