Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жить хорошо



 

Моржам в нашем климате. Мы моржеванием занимались под Афонтовой горой. Был у нас предводитель дворянства - Андреич, крыша и тренер. Тренер аховый и команда подстать. Чудило на чудиле. Нет, были и адекватные люди, студенты, например, которых Андреич под видом практики чего-то там (механики видимо) припрегал к стройбату на нашей мини базе. Я чудил добровольно.
Один из студентов принёс незатейливые печенюшки и собирался пообедать. Я присоединиться к действу. Другой студент, зачем-то, умывался на берегу Енисея из какой-то невеликой миски. Короче идиллия рабочего процесса.
- Братва! Шухер! - Скомандовал бригадир.

- Прячь печенюшки, Коля идёт.

Студенты вопросительно посмотрели на меня. О, дети не знали Колю Иванинина. О, то был кадр. Если Льву Дурову сильно стукнуть по голове, что бы он напрочь застрял в роли провокатора - мишени Штирлица, то будет только эскиз. Потому, что после этого надо Дурова напрочь лишить интеллекта, оставив тупость из анекдота про хохлов «Шо хлопцы гхорело».
Вот такое явление спускалось с горы. Каждый спуск был чреват. Коля сам говорил мне, что куда бы он ни подался, всюду видит, как что-то тырят, либо прячут, либо вообще топят труп…
Печенюшки спрятали. Коля, почуяв неладное, осмотрел сцену и стал умываться из миски. Сроду не видел, что б Коля умывался хоть из чего. Это просто чувство коллективизма у него сверх развито. У студента чуть глаз не выпал от удивления. Во, во, - учитесь, механики.
Коля он ведь тоже железом увлекался. То присядет за раз сто раз со штангой, неделю болеет, то… Штангу тоже стырил тут же на берегу. Её принёс другой слесарь – Ванёк Леоненко. ОТТО артист, он шнурки мог завязать сценично. А штангу принёс под гору ошибочно, сам штангой не владел. Коля ошибку исправил, утащил 50 кг обратно в гору. Ваня правил правленое. Он знал микрорайон, где Коля жил, там Ваня лечил сантехнику и женщин от одиночества.
Иду - говорит Иван по району, - вижу прямо из панели панельного дома торчит лом. Дедукция подсказывает (а жена у Вани мент) - там живёт механик. Правильно - Коля, штанга там же. Коля дома, штангу изъял. Учитесь механики. Лом в стену вогнал Коля Иванин, прямо с квартиры, ему консоль была нужна.
Ваня уехал в Германию. Мастер был золотой, оригинал, жены только опасался чисто по-русски, могла застукать и... Я его провожал.

- Зачем - говорю - ты сваливаешь, чего тебе мало в России?

- Устал - говорит Ваня - от дурки, хочу органики. Сосед ночью шумит, спать не даёт, я к соседу - тук, тук, а он с порога ствол без разговоров, до сих пор меня трясёт.
- Так ты у Коли учись жить хорошо, - подумал я.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.