Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Двойное дно» вице-спикеров и пасторов



«Двойное дно» вице-спикеров и пасторов

 

Часть 1

 

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроед и депутат Киеврады Андрей Гусовский посещают собрания неопятидесятнической секты скандального пастора Владимира Мунтяна «Возрождение». В этом году Сыроед и Гусовский выступали в нетрадиционной «церкви» Мунтяна сразу после пасхальных праздников. 14 мая соответствующее видео, длительностью почти в 20 минут, на своем канале Youtube выложил пользователь Александр Горбяк. См. видео по ссылке https: //www. youtube. com/watch? v=gC6reGW3Ldk

 

 

Пастор Владимир пригласил Сыроед в качестве проповедника, до её выступления сообщив, что у украинского вице-спикера «большое сердце». Выступление вице-спикера Верховной Рады Украины в «Возрождении» в киевском Дворце спорта больше напоминает проповедь.

 

 

Она первой берет слово и рассказывает, что «Бога нужно привести в политику», а для этого необходима стойкая «вера в себя, вера в Бога и вера в государство». Для госпожи Сыроед, как оказалось, великая честь разделить «таинство» группы одержимых фанатиков Мунтяна. Её речь периодически перебивает и сам духовный настоятель «Возрождения» Владимир Мунтян: когда Сыроед говорит что-то о Боге, он поднимает вверх руку или кулак, а затем показывает толпе, чтобы все начали аплодировать. Оба украинских политика в выступлениях, больше похожих на проповеди, много говорят о Боге и политике, а их речи прерываются время от времени криками «Аминь! ».

 

 

 

«Люди из России и люди из Украины должны осознать, что мы вообще братья, что нам нельзя воевать», – говорит на записи Мунтян. Подробнее см. здесь: http: //strana. ua/news/23374-syroed-i-gusovskij-poseshayut-sobraniya-religioznoj-sekty-vozrozhdenie-video. html

 

Как ранее писала «Страна. ua», адепты нетрадиционной церкви заполонили Киев с начала июля. С 4 по 29 июля в Киеве у них проходит ежегодный так называемый «колледж " Гора Моисея" ». По сути, это такие же проповеди, как и в обычные дни (в «Возрождении» каждое воскресенье проходят проповеди), только они проводятся каждый день и направлены на «исцеление от алко-нарко зависимостей, исцеление от всех болезней» и т. д. Киевляне с разных уголков столицы писали в соцсетях, что видели большие группы людей разного возраста в желтых и синих футболках в центре города и в спальных районах Киева. Более сотни человек в футболках с надписями «Возрождение - духовный центр. Гора Моисея» на станции метро «Дворец Спорта» на днях встретила и «Страна. ua». Желто-синяя толпа буквально заполнила пространство перед турникетами, так что простым пассажирам приходилось искать наземный транспорт – в метро протиснуться было практически невозможно.

 

 

 

По номеру телефона, который был указан на сайте нетрадиционной «церкви», «Стране. ua» рассказали, что свободных мест в летнем колледже «Гора Моисея» уже нет. «Мы арендуем Дворец Спорта, где 10 тысяч мест, но свободных у нас на этот колледж уже нет. Приходите на следующий год! Если людей не будет больше, то снова займем Дворец Спорта. Ну, или будем искать что-то просторнее. Стоимость участия - 100 долларов с человека, оплата по действующему курсу», - рассказали украинским журналистам в «Возрождении».

 

Если учесть, что во Дворце Спорта заняты все 10 тысяч мест, а стоимость одного составляет 100 долларов, то церковь «Возрождение» за 25 дней колледжа «Гора Моисея» заработала 1 миллионов долларов.

 

Вполне естественно, что у известного своей любовью к шикарной жизни главы нетрадиционной церкви «Возрождение» пастора Мунтяна, адепты которого заполнили Киев, дети живут на широкую ногу. Пока отец проповедует «уверовавшим», Даниил, Арина и Виолетта Мунтян ни в чем себе не отказывают – учатся в колледжах в Англии и США, балуют себя праздниками за миллионы гривен и катаются на иномарках.

 

Украинская интернет-газета «Страна. ua» провела собственное расследование и узнала, на что похожа жизнь детей из самой «религиозной» семьи в Украине. Полностью см. здесь: http: //strana. ua/articles/private-life/23701-deti-glavy-sekty-vozrozhdenie-zhivut-v-ssha-i-zakatyvayut-prazdniki-za-sotni-tysyach-dollarov. html

 

 

По информации интернет-портала, 26-го апреля этого года старшая дочь пастыря Владимира Мунтяна Арина вышла замуж. Избранником девушки стал один из почитателей “Возрождения” – 22-летний киевлянин Александр Мельников. На торжество пара арендовала концертный холл «Freedom», в котором могут разместиться до 1000 человек. На празднике у дочери Владимира Мунтяна выступал целый букет украинских звезд – у себя в Instagram девушка опубликовала фотографии выступлений участницы «Евровидения-2009» Анастасии Приходько и Виктором Павлика, а также свои фото с шоуменом Владимиром Зеленским, ребятами из «95-го квартала» и с певцом Дмитрием Монатиком.

 

Как сообщил «Стране. ua» менеджер одного из event-агентств, Владимир Зеленский в качестве ведущего получает гонорар от 25 тысяч долларов, если его приглашать вместе с командой «95-го квартала», то это еще минимум плюс 20 тыс. “зеленых”. По данным российского агентства «Disko star» выступление Дмитрия Монатика на мероприятиях стоит от 6, 5 тыс. евро. При этом, стоимость выступления Анастасии Приходько стартует от 10 тысяч евро.

 

Получается, что только выступления звезд на свадьбе Арины Мунтян стоили минимум 1, 7 млн грн. Если участь аренду концертного холла «Freedom», кейтеринг, напитки, обслуживание, платье невесты и другое, то торжество дочери пастыря «Возрождение» может потянуть на все 3 миллиона гривен (120 тысяч долларов). За эти деньги можно, например, купить два джипа Land Rover (Discovery Sport) базовой комплектации, хороший загородный дом или 3-хкомнатную квартиру в новом доме в Киеве.

 

К слову, супруг Арины Мунтян Александр очень любит скорость и дорогие автомобили. На своей странице в Instagram парень частенько публикует свои фотографии за рулем, под которыми ставит хэштег BMW 745. Такой б/у автомобиль 2005 года выпуска стоит, в среднем, 18 тысяч долларов или 450 тысяч гривен.

 

Судя по страницам в соцсетях, до замужества Арина Мунтян училась в колледже Ovingdean Hall в Англии. Стоимость месяца обучения здесь составляет 5, 7 тыс. долларов или 142, 5 тыс. грн. Фото своего студенческого билета Арина Мунтян публиковала на своей странице в Instagram.

 

Учится и, вероятнее всего, живет за границей и средняя дочь пастора Владимира Мунтяна Виолетта. Девушка работает моделью и актрисой и, надо сказать, действительно хорошо выглядит. У себя в Instagram Виолетта Мунтян публикует фотографии с геолокацией в Парк-Слоуп – это район в западном Бруклине, Нью-Йорк. Виолетта, как отмечает «Страна. ua», резко отличается от своих брата и сестры – на страницах в соцсетях у нее буквально несколько фотографий с центра «Возрождение», зато много снимков с разнообразных культурных мероприятий и концертов. К примеру, девушка была в Киеве на музыкальном фестивале «Atlas Weekend».

 

Зато у младшего сына пастора, Даниила в соцсетях сложно найти доказательства его небедной жизни, зато есть сотни фотографий центра «Возрождение» и связанным с ним мероприятий. 20-летний Даниил Мунтян в «Возрождении» считается настоящей рок-звездой – он играет в музыкальной религиозной группе, солирует с отцом-пастором на проповедях.

 

Окончание следует…

#ЦЗМ-секта: true

23. 07. 2016 г. в 23: 11

 

Источник: https: //new. vk. com/czmtrue? w=wall-86696797_2315%2Fall



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.