Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здравствуй, дорогая Виктория!!!



  Здравствуй, дорогая Виктория!!!

Пишет тебе африканская антилопа, жирафовая газель,  а некоторые ещё меня называют Геренук!!!

 

Из-за нашей крайне длинной и тонкой шеи, а также длинных ног, нас ни с кем нельзя спутать. Наша высота в холке составляет 95 см, масса 35-52 кг.

Ты спрашивала правда ли у нас в стадах от 4 до 10 особей?

С удовольствием отвечу, ДА самки с детенышами образуют стада численностью до 10 особей не больше!!!

Отвечаю на твои следующие вопросы!!!

В стаде обычно рождается один, редко 2 детеныша после 5, 5 месяцев беременности. Ни к какому определенному сезону период размножения не привязан, и зависит только от наличия пищи.

Уже через несколько минут после рождения маленький геренук становится на ноги и может следовать за матерью. Представляешь молодые самки становятся самостоятельными в возрасте года, в то время как самцы остаются с матерью вплоть до двухлетнего возраста. Из-за этой особенности, у нас нет определенного временного цикла появления потомства. Живём мы в среднем 10-12 лет.

Питаемся мы листьями деревьев и кустарников, расположенных на большой высоте. Собственно, именно для этого мы в процессе эволюции обзавелись длинными шеями и ногами. При необходимости, геренук может встать на задние ноги, и балансируя дотянутся до самых верхних ветвей, хотя чаще все же опирается передними на ствол или ветки. В постоянном источнике воды животные не нуждаются, часто довольствуясь влагой, имеющейся в пище.

Главными врагами являются львы, гиены, гепарды и леопарды. Заметив угрозу антилопа обычно замирает, стараясь слиться с окружающей средой. Когда опасность совсем рядом, то приходится пускаться наутек. Кстати, человек, в частности сомалийцы, не преследуют геренука, считая его родственником верблюда, который для кочевых племен священен.

ПОКА, ПОКА!!!  

ИСКРЕННЕ ТВОЙ ГЕРЕНУК!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.