Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ясноокая Царевна



В некотором Царстве, в Тридевятом Государстве жили да были Царь с Царицею. И была у них Царевна-доченька, красна девица, любимица, в Маменьку-государыню мила да пригожа, в Папеньку-ГосудАря мудра да смышлёна, Родителям послушна, заботой и вниманием к людям добрым, птицам и зверям, природе Земли-Родной-Матушки.

С малых лет славилась Дочка Царская благодетельностью своею, все любили и почитали её. Всем она помогала, всех  умиротворяла, наставляла.

Царский род одарил её красотою неземною. Она всегда светилась и сияла добросердечностью и радостью души своей.

Одна беда была: запахи колдовских цветов, которые ведьмы да колдуны злые из лесов заморских в Мирное Царство-Государство обманом и ложью привозили под видом цветов дивных заморских, чтоб погубить Славный Род Царский, туманили взгляд Царевны и обиды потаённые окружающих приводили её в неистовое состояние. Она начинала плакать и кричать наяву и во сне, требовать достать ей То, сама не знает, Что. И весь двор был в панике и смятении, а Жрецы и Жрицы-Целители, Воспитали все свои Премудрости применяли, чтоб привести Царевну в чувство…

 Снова и снова продолжали оберегать её от запахов дурманящих, потому как после каждого приступа обид к сердцу Царевны, она всё теряла и утрачивала блеск очей своих ясных и слабее видела мир окружающий, увядали её чувства добрые, болела и чахла она на глазах.

Истомились Царь с Царицею заботами да боязнями, горечью да печалями.

Объявили по всему Царству-Государству Указ такой:

Кто Царевну исцелит, тому полцарства будет подарено!

Со всех краёв потянулись колдуны да знахари, ворожеи до лекари в стремлении полцарства заполучить колдовством да обманом…

Вышла Царевна к ним, но никого уже пред собой не увидела. Никому не призналась, потому как понимала, что сердечный Оберег Зари-Зареницы не позволит корысти и жадности коснуться сердца её, погубить душу её!

А из премудрости, таящейся в сердце своём, изо всех сил постаралась узреть Истинного Спасителя своего…

И душа проявила Образ Волхва Почтенного в лесах дремучих, за Книгами Священными, с Соколом Ясным, на посохе его сидящим, веданием о её беде, поддержки Оберег ей творящим. И так душой и сердцем устремилась Царевна к Образу Светлому, Сильному, таинством благого чувства охваченная, что возродилось всё Существо её, окрепло в данном Родом Наследии Царском: Совершенстве, Величии, Красоте и Силе Любви!

И весь Мир проявился в Цвете Чистом и Ясном, а Очи Царевны излучали свет и любовь, всему живому – дар бесценный. И ещё краше и совершеннее всё стало, цвело и благоухало, пело и торжествовало. Ароматы и запахи священные только радовали и восхищали. И над всем этим Торжеством, Священнодействием высоко в Небе парил Сокол Ясный, Вечность и Бесконечность Жизни Святой Оберегающий!

Всё Царство-Государство ликовало и славило Премудрость и Доброту Царевны Ясноокой - Достойной Дочери своих Родителей, надежды продолжения традиций Рода Царского, свою Землю и Народ Родной оберегающих, заботящихся о Благополучии и дальнейшем процветании Царства-Государства, Народа Славного!

Сказка записана Галиной Фоминой 1. 11. 2015г.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.