Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возьмите на заметку. Санаторий Ай Даниль, Ялта



Возьмите на заметку

Экскурсии

Гурзуф представляет собой старинный курортный поселок Южного берега Крыма. Главными достопримечательностями, традиционными для посещения, являются Дом Ришелье, дачи Чехова и Коровина, Гурзуфский парк, старинные фонтаны «Решилье» и «Богиня Ночь». В районе Гурзуфа находится скала Дженевез-Кая с остатками древней крепости Горзувиты. В скале прорублен туннель, выходящий к морю, из которого открывается потрясающий вид на еще две местные достопримечательности – гору Аю-Даг и два острова-близнеца Адалары, заповедное обиталище морских птиц.

Большой популярностью пользуются экскурсии на мыс Суук-Су, расположенный между Гурзуфом и горой Аю-Даг. На мысе установлен памятник Пушкину, в основании скалы находится Пушкинский грот. Рядом с мысом расположены живописные Пушкинская скала и скала Шаляпина, традиционно привлекающие туристов.

В санатории «Гурзуфский» можно приобрести экскурсии по местным достопримечательностям, а также по памятным местам Большой Ялты: в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Массандровский дворец (с дегустацией вин), водопад Джур-Джур, заповедник Ялты с горой Ай-Петри, Большой Каньон и др.

Нюансы

Необходимо учесть, что в санатории «Гурзуфский» действуют ограничения в режиме водоснабжения: горячая вода подается по графику, утром и вечером. Холодная вода подается круглосуточно.

 

Санаторий " Ай Даниль", Ялта

 

 

 

Лечебный профиль:

Санаторий «Ай Даниль» специализируется на лечении:

· Заболеваний сердечнососудистой системы

· Заболевания желудочно-кишечного тракта

· Болезней органов дыхания

· Нервных расстройств

Помимо этого лечебно-оздоровительная база санатория предусматривает возможности для реабилитационных мероприятий после перенесенных болезней и операций.

Природные оздоровительные факторы:

· Мягкий черноморский климат

· Минеральная вода «Моршинская»

· Лечебные грязи

Методы лечения:

Лечебно-диагностическая база санатория «Ай Даниль» предлагает проведение самого широкого комплекса медицинских услуг, характерных для черноморских курортов такого уровня. Кроме традиционных методов лечения отдыхающим предлагается:

· Массаж

· Ингаляции

· Инстилляции

· СПА-процедуры

· Жемчужно-морские ванны

· Гидроколонотерапия и др

Противопоказания:

Общие для санаторно-курортного лечения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.