Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лечение детей. Общие сведения



Лечение детей

На лечение и отдых санаторий принимает, конечно же, и родителей с детьми. Администрация пансионата предоставляет скидки для детей до 10 лет – 50%, от 10-15 лет – 30%.

Здесь ваш ребенок сможет получить не только общие оздоровительные процедуры, которые существенно укрепят иммунитет ребенку, но и помогут ему легко справиться с простудными заболеваниями.

Недалеко от «Ливадии» расположен Ялтинский зоопарк «Сказка», в сказку которого могут окунуться не только дети, но и взрослые, а также «Поляна сказок», на которой ваши дети смогут увидеть разнообразных героев русских народных сказок. Кроме того, набережная Ялты порадует ваших малышей аттракционами, развлечениями и различными выступлениями уличных артистов.

Общие сведения

В трех километрах от Ялты в великолепии зелени восточного горного склона Могаби расположилсядворцово-парковый комплекс, на территории которого размещен санаторий «Ливадия». На этих землях во второй половине XIX века расположила свою летнюю резиденцию царская семья Романовых, которой принадлежал великолепный Ливадийский дворец. И вот в отдельно стоящих постройках всего дворцового комплекса недалеко от моря и обустроилась здравница «Ливадия». Дворец-музей до сих пор находится на территории пансионата.

Парковая зона санатория заложена почти 150 лет назад. Это великолепные насаждения общей площадью около 40 га, которые придают особую прелесть «Ливадии». До сих пор как и много лет назад этот парк по праву является одним из самых лучших и красивых на всем Южном берегу. Здесь начинается терренкур – удобная Солнечная тропа (ранее – Царская), протяженностью 6700 метров.

Пройдя через парк (где-то 400 метров), вы можете спуститься от спальных корпусов прямо кмелкогалечному пляжу, протяженностью 650 метров. Но если вы хотите сэкономить свои силы, вы можете это сделать на специальном двухкаскадном лифте, который доставить вас к пляжу за считанные минуты. Пляж оборудован: медицинским пунктом, теневыми навесами и лежаками, туалетами и раздевалками. На побережье работают бары и пункт проката лодок, водных мотоциклов и велосипедов.

Круглогодичная работа санатория позволит отдохнуть вам как в теплое время года, так и зимой.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.