Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Достопримечательности. Санаторий Горный, Ялта



Достопримечательности

Курорты Ялты богаты на достопримечательности. Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются такие как: заводов винкомбината «Массандра», замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворцово-парковый ансамбль в Алупке, бывшие романовские имения «Харакс», «Кичкине» и «Дюльбер», Ливадийский дворец, Симеизская астрофизическая обсерватория, Никитский ботанический сад, Храм Воскресенья Христова в Форосе, Юсуповский дворец в Кореизе, Мисхорский парк, домик А. П. Чехова в Гурзуфе, гора Ай-Петри, гора Аю-Даг и набережная Ялты и др.

 

 

Санаторий " Горный", Ялта

Лечебный профиль:

Сочетание морского и горного воздуха с фитонцидами сосновых лесов создает прекрасный микроклимат для лечения, восстановления и укрепления всего организма.
Для санатория «Горный» профильными являются следующие виды заболевания:

· - заболевания дыхательных органов (бронхиты, ларингиты, трахеиты и бронхиальная астма);

· - функциональные расстройства нервной системы;

· - последствия радиационного облучения.

Методы лечения:

В качестве основных методов лечения применяются гидротерапия, грязелечение, парафино-озокеритолечение, физиотерапия, психотерапия, лечебный массаж, иглорефлексотерапия, гинекологическое и стоматологическое лечение. В медицинском центре санатория работают отделения лабораторной и функциональной диагностики. Кроме этого в центре функционируют ингаляторий, фотарий, водолечебница, кабинеты электросветолечения, иглорефлексотерапии, психотерапии, озокерито-грязелечебница, ЛОР, гинекологический, зубопротезные и зуболечебный кабинеты, массажные кабинеты, зимний бассейн с подогреваемой морской водой и зал ЛФК.

Лечение для детей:

Дети принимаются с 4 лет. Для детей проводится специальный общий массаж. В санатории «Горный» есть оборудованная детская площадка. В номере ребенок размещается на дополнительном месте. Скидка на проживание в возрасте до 7 лет – 30%, старше 7 лет – 10%.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.