Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лечебный профиль



Курорты Ялты предлагают отдохнуть в санаториях, специализирующихся на лечении болезней следующих органов и систем:

· дыхательной системы (в том числе туберкулезного характера и профессиональных заболеваний легких)

· сердечно-сосудистой системы

· нервной системы

· эндокринной системы

Большая Ялта (так называют основные курорты в районе Ялты) простирается более чем на 70 км вдоль черноморского побережья Крыма, и включает в себя такие курорты как город Ялта, Массандра, Никита, Гурзуф, Гаспра, Кореиз, Ливадия, Ореанда, Мисхор, Алупка, Симеиз, Форос, Понизовка. Общая площадь Большой Ялты составляет около 28, 3 тыс. га, где каждый может найти себе отдых по душе и по карману.

Санаторно-курортное лечение в Ялте имеет достойную научную основу. В городе располагаются научно-исследовательский институт физических методов лечения и медицинской климатологии им. И. М. Сеченова, Крымский медицинский институт и других научных учреждения, изучающие целебные возможности Крыма. Санатории Ялты оснащены современной аппаратурой, позволяющей оказывать услуги по эффективному лечению на достойном уровне, используя не только местные лечебные факторы.

Курорты Ялты расположились на юге Крымского полуострова в долинах рек Учан-Су и Дерекойки. Рельеф этой местности разнообразен и живописен: присутствуют и величавые горы, и нарядные равнины, и уютные долины, и загадочные пещеры, и бурные реки, и разветвленные овраги. В регионе сформировался субтропический климат, который ученые сравнивают со средиземноморским. Лето очень теплое, сухое с обилием солнечных дней (около 280 в году), осень – теплая, продолжительная, зима короткая и мягкая (средние температуры + 4, бывает и до + 18). Летом жара смягчается легкими морскими бризами, а море начинает прогреваться уже с апреля (купальный сезон длится с мая по сентябрь-октябрь).

Особую роль в создании уникального микроклимата на курортах Большой Ялты играют многочисленные великолепные парки, покрытые сосновым, дубовыми и грабовым лесами горные склоны, изобилующие субтропической флорой и фауной.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.