Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн в Козероге



 

Я слышу голос будущего. Он предлагает мне разобраться в настоящем.

Управитель. Здесь практические испытания ждут человека, планирующего будущее и сопрягающего его с настоящим и прошлым на основе ментальных моделей.

Способы управления каузальным потоком многообразны.

Можно изготовить восковую фигурку своего заклятого врага и проткнуть ее иголкой в живот или сердце; можно написать на него донос в тайную полицию или пасквиль в газету, а можно просто спокойно дождаться его болезней и кончины, каждое утро посылая супостату по ментальной почте коротенькое пожелание: " Чтоб ты сдох".

Увы, козерожьему Сатурну эти простые и эффективные приемы часто не помогают, как бы усердно он их не применял: ему нужно, на свой страх и риск, искать что-то свое, учитывая априорную невозможность прямолинейного программирования будущего.

Окольные пути нередко быстрее приводят к цели, а у козерожьего Сатурна вдвойне. Можно, правда, попасть не совсем туда или совсем не туда, куда ранее хотелось, но и в этом бывает воля Божья, с чем лучше заранее смириться.

Проработка дает хорошее знание жизни и ее возможных сюрпризов, отучает от идеи слишком интимного знакомства с прошлым и будущим — и все же окружающим будет казаться, что человек знает его до тонкостей, но многое по известным лишь ему самому причинам не хочет рассказывать.

На низком уровне — догматизм в практическом мышлении, тайный иррациональный страх будущего.

Комплекс эмигранта: " Мое понимание реальности только уродует мои действия".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.