Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн в Деве. Сатурн в Весах



Сатурн в Деве

 

Инстинкт самосохранения это то, что мешает человеку расстаться с жизнью, когда они друг другу уже окончательно надоели.

Этот человек интуитивно понимает главное практическое испытание — неважно, свое, другого человека или вовсе неодушевленного объекта — как связанное с физическим телом и планом и их способностью удержать эфирную трансляцию.

Таково, например, начало и главное содержание боя Ивана-дурака с Многоголовыми Змеями: Змеи вбивают Ивана в землю, причем чем сильнее (многоглавее) чудовище, то есть чем больше у него эфирных сил, тем глубже погружается герой сказки: по колено, по пояс, по плечи.

Девий Сатурн часто скован в движениях, иногда горбится, и вообще имеет сложности с управлением своим физическим телом. Однако освоение последнего как послушного инструмента для этого человека непросто и чаще всего связано с расширением сознания и преодолением зажимов на других тонких телах — каких именно, покажут в первую очередь аспекты Сатурна.

Научиться прыгать через голову, шить или вязать для девьего Сатурна — одновременно увлекательное и невозможное путешествие; если он находит силы и мужество его совершить, он открывает в себе много нового и неожиданного, а заодно становится специалистом и экспертом в кувыркании или освоенной разновидности вязания — но на этом нельзя останавливаться.

Комплекс эмигранта: " Мои жесты невозможно неуклюжи; тело меня не слушается".

 

Сатурн в Весах

 

Мера наказания определяется судом, а дрогнет ли рука палача — временем.

Этот человек как никто ощущает свою зависимость от физического тела; его экологическая ниша в некоторых местах очень узка и физические лишения и перегрузки, которые другие люди переносят легко, кажутся ему вначале непереносимыми.

Это не означает слабого здоровья, но эфирный фундамент в некоторых местах (на них укажут аспекты Сатурна, и в первую очередь его положение в доме) будет тонок и его укрепление потребует от человека больших и нестандартных усилий.

Пожалуй, именно весовскому Сатурну в наибольшей степени на себе открывается черная и белая магия еды, движений и физических нагрузок всех видов. Его биоэнергетические реакции на пищу, которую он принимает, воду, которую пьет, и естественную (бег, скалолазание) или специальную гимнастику, которой он занимается, никогда не перестанут удивлять его.

Особенно сильна зависимость его здоровья от внешних событий в периоды практических испытаний на любом уровне — тогда и привычная еда идет не впрок, и гимнастика не помогает, и хронические болезни обостряются без видимых причин, и обязательно нужно искать новые естественные (природные) способы их лечения и восстановления прохудившейся эфирной почвы. С этим связаны (и частично в этом состоят) проблемы расширения сознания весовского Сатурна.

Комплекс эмигранта: " Ни еда, ни секс не приносят мне истинного удовлетворения. "

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.