Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн в Близнецах. Сатурн в Раке



Сатурн в Близнецах

 

Человек, ограниченный собственным умом.

Этому человеку придется вплотную столкнуться с проблемой взаимонепонимания между людьми, особенно на материале совершенно разной, до несовместимости и прямой противоположности, трактовки ими одних и тех же событий. И ему самому в первую очередь будет далеко не всегда очевидно, как следует понимать и толковать события, а в тех случаях, когда интерпретация покажется ему единственно возможной, ему следует быть особенно осторожным, так как весьма вероятно, что это ловушка и все обстоит противоположно или внеположно видимости.

Испытания этого человека и всего, что он делает, на практике пойдут в первую очередь через интерпретацию его жизненных трудностей и поступков и оценку его собственных ментальных интерпретаций каузальных тупиков. Поэтому весьма вероятно, что он будет бояться и избегать ментальных оценок (как своих, так и чужих) — но в то же время именно совершенствуясь в них, он найдет ключи к расширению своего сознания в целом.

Сатурн это всегда вызов и приглашение к путешествию в опасную волшебную страну — в данном случае построенную с целью преодолеть догматизм ментального восприятия человека; примет он этот вызов или нет, зависит, однако, от него самого.

Комплекс эмигранта: " Когда со мной и вокруг меня начинает происходить что-то важное, и, возможно, опасное, я никак не могу этого правильно понять. "

 

Сатурн в Раке

 

Смертная тоска вполне жизненное ощущение.

Этот аспект приглашает человека к практикуму такого рода: умеете ли вы испытывать разные чувства в связи с одними и теми же мыслями? Если нет, то рачий Сатурн устроит вам ситуации (или провокации — можно смотреть на это по-разному) с целью преодоления эмоционального догматизма в восприятии.

Здесь расширение сознания идет с помощью расширения спектра эмоциональных медитаций — и часто совсем не добровольно, а через страдания. Собственно говоря, страдать может любое тело, но астральное делает это особенно ярко, поэтому Сатурн в Раке виднее и выразительнее, чем в любом другом знаке, когда человек, наоборот, старается его скрыть. Однако на низком уровне проработки аспекта рачий Сатурн так уязвим! столь впечатлителен! раним! — и многочисленные защитные комплексы неполноценности проявляются более чем откровенно. Проработанный Сатурн в Раке может дать великую актрису — скорее трагическую, но иногда и комическую, с необычайно широким спектром ролей и эмоциональной уникальностью каждой из них — но для этого нужно пройти долгий, полный эмоциональных испытаний и жертв путь внутреннего развития и преодоления страха.

Комплекс эмигранта: эмоциональная неуверенность в себе в любых ситуациях, особенно связанных с домом, где стоит Сатурн, и его аспектами; типично ощущение: " Я боюсь".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.