Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн в Тельце



 

Некоторые пустоцветы зреют очень долго.

Если овновский Сатурн показывает человеку на практике, насколько его ценности соответствуют идеалу, то Сатурн в Тельце продемонстрирует несоответствие поступков принципам, а конкретных дел — ценностям и жизненным программам, которые ведет человек.

Если, однако, вы попытаетесь указать тельцовскому Сатурну на эти несоответствия сами, то, весьма вероятно, натолкнетесь на ожесточенное сопротивление и даже враждебность: в своих сатурновских проблемах многие люди предпочитают разбираться сами, без помощников — и не без оснований: вспомним, что сделали с Иваном-дураком старшие братья, когда он оказался удачливее их.

Тельцовский Сатурн может быть скован в каузальном потоке: что называется, тяжел на подъем; в то же время ему нужно помнить, что в его конкретных услугах и делах кто-то отчаянно нуждается, и не думать о своем несовершенстве в их исполнении. Часто над этим человеком тяготеет жесткое чувство долга, который осознается им очень узко и во многом прямолинейно, но в поисках правильного понимания и более гибкого исполнения своих обязанностей он может открыть и понять для себя очень многое, в том числе и не связанное прямо с предметом своих забот.

Этому человеку трудно поверить в себя; над ним постоянно висит вопрос: " А способен ли ты на практике сделать что-нибудь стоящее? " — и отвечать приходится не словом, а делом; комплекс же эмигранта заключается в тайном страхе, что ответ на этот вопрос окажется полностью отрицательным.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.