Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн — Меркурий



 

Судья выносит приговор.

На этой энергетике в непредсказуемых и непривычных условиях проходят проверку на практике законы, правила, распорядки, а также люди, их открывающие, придумывающие и проводящие в жизнь.

Нетрудно составить себе или подчиненным распорядок дня — но во что он превратится при минимальном каузальном напряжении? Так самые благие лозунги и намерения незаметно трансформируются в революционный, постреволюционный и постпостреволюционный террор.

Сатурновско-меркуриальная инспекция порой фактически " закрывает" законы и отменяет порядки и законодательства, устанавливаемые им же; однако чиновники и ученые со слабым Сатурном и сильным Меркурием стараются об этом не думать, и порой не без успеха.

Независимый эксперимент, контрольная комиссия и внезапная ревизия обнаруживают порой много интересного и неожиданного, с чем приходится с трудом разбираться и пересматривать некоторые свои мнения и привычки:

 

" Я — интеллигент. Слова излишни.

Жил, без опаски язык распустив.

Ордер выдали мне в жилищный

Серый каменный кооператив.

Во — ширина. Высота — во.

Удобней, чем Земля Обетованная.

В редкую клетку в стене окно,

И ежегодно — ванная. "

(И. Губерман)

 

Проходит производственную практику в ссылке, тюрьме или лагере было установившейся традицией русских писателей всех национальностей: там, видимо, становятся более ясными истинные законы бытия, без знания которых стоящую вещь никак не создашь. Об этом писал Солженицын и того же мнения, похоже, придерживалась и вся династия российских Жругров.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.