Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сатурн — Солнце. Сатурн — Луна



Сатурн — Солнце

 

Солдат отправляется на войну.

Это энергия практических испытаний, решающих, быть или не быть, и касающихся судьбы человека, в целом или частично, нередко каких-либо его планов, трудов или внутреннего мира. Характерным для солнечно-сатурновской энергетики является парадоксальное на первый взгляд сочетание двух ощущений: первое заключается в том, что человек готов к испытаниям и чувствует, что их время пришло, второе же состоит в неизвестности и непонятности как характера грядущих испытаний, так и поведения в них среды и объекта, судьба которого решается.

На сатурновско-солнечной энергии при Сатурне в Раке идет разговор перед боем между злым волшебником (чудом Девятиголовым, Идолищем Поганым и т. д. ) и героем сказки, где Идолище хвастается и пытается запугать своего противника, а его основная задача — не испугаться и не опуститься раньше физического начала боя (на ментальном и астральном планах он уже идет) на уровень Солнце-Сатурн.

Другие примеры: ребенок делает первые самостоятельные шаги или учится нырять и плавать под водой с открытыми глазами; самолет включает двигатели и идет на взлет; художник приходит на вернисаж; йог впадает в самадхи.

 

Сатурн — Луна

 

Семья воспитывает приемного ребенка.

Это энергетика испытаний и открытий (во внешнем мире и самом себе) на материале заботы и попечения о ком-либо, или о некоторой части собственного организма. Например, сатурновско-лунная энергия при Сатурне в Водолее нужна для обеспечения и поддержки на практике жизненных ценностей и позиций, в частности, когда логика необычно текущих событий и поступков человека начинает эти ценности и позиции подрывать или деформировать.

Сатурновско-лунная энергия создает напряженно-магическую реальность вокруг домохозяйки, медсестры, воспитательницы детского сада, когда вверенные их попечению субъекты начинают вести себя нестандартным образом, так что привычные способы поведения и исполнения профессиональных обязанностей оказываются неэффективными и недостаточными, и нужно искать новые пути взаимодействия с ними. Что-то качественно новое нужно понять и сделать, когда трехлетний ребенок решительно отказывается ходить на горшок, в магазинах намертво пропадает гречневая крупа, а обнаруженный на обеденном столе таракан вместо того, чтобы в страшном испуге немедленно скрыться, разворачивается к тебе головой и, поводя своими мерзкими усами, бредет навстречу…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.