Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юпитер в Козероге



 

Быть невежественным не стыдно, а неэтично.

Для козерожьего Юпитера синтез естественно воспринимается на материале строительства каузальной почвы из плодов раздумий, то есть ментальных медитаций. Например, основной момент в окончании (и правильном начале) любого дела этот человек видит в тщательном его продумывании и принятии решений относительно его будущих действий. Соблазн этого аспекта заключается в том, что самая тщательная и всесторонняя подготовка каузальной почвы вовсе не гарантирует вырастания на ней именно тех каузальных растений, которые имеет в виду вырастить человек, ибо их смена приносятся потоком Тельца, то есть фактически события идут, воплощая ценности, а не сколь угодно целеустремленное и предусмотрительное мышление человека. Тем не менее, даже если ход событий, то есть конкретное содержание каузальных медитаций, не находится в полном соответствии с ментально запланированными, качество каузальной почвы в целом может оказаться высоким, и тогда человек интуитивно чувствует, что события разворачиваются хотя и несколько неожиданным, но в конечном счете благоприятным для него образом.

Юпитер в Козероге не гарантирует высокого качества синтеза каузальной почвы, но часто готовит неожиданный и богатый ее состав, на котором растут необычные каузальные растения, и человек не скучает. Ему, однако, нужно понять, что в жизни часто необходимы и другие виды синтеза, и обнять мыслью процесс и даже выработать в себе готовность к участию в какой-либо его фазе часто недостаточно: например, иногда требуется эмоциональное включение и синтез, а иногда и физическое.

Личная жизненная синтетическая философия может, например, основываться на пословице " Семь раз отмерь — один раз отрежь", каковое правило козерожий Юпитер вполне может считать средоточием мировой мудрости.

Комплекс несостоятельности: " Я не в состоянии работой мысли полноценно подготовить себя к реальной жизни".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.