Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юпитер в Стрельце



 

А можешь ли ты преобразить в творческий огонь чужой апломб?

Управитель. Здесь из астральных плодов синтезируется ментальная почва, и качество любого другого синтеза тесно связано с тем, насколько хорошо он происходит в канале Стрельца.

Юпитерианское включение переживается этим человеком как увеличение своей умственной мощи: ему становится как бы больше, чем думать, и его ментальные конструкции, он чувствует, делаются более весомыми — в действительности эмоционально насыщенными и поддержанными. Так часто бывает в начале и конце некоторых начинаний или процессов (внешних или внутренних), которые представляются в начале многообещающими, а в конце — содержательными и так или иначе стоившими того, чтобы их затевать (или терпеть).

Влюбленность (в человека, идею, или что угодно другое, новое и прекрасное) порождает у стрельцовского Юпитера энергию, на которой он может строить самые разные ментальные конструкции, начиная от бесплотных мечтаний и кончая возвышенными одами или лирическими поэмами — причем эта энергия особенно активно выделяется в начале, в моменты смены фаз и в конце процесса увеличения. В отличие от близнецовского Юпитера, ментальные медитации стрельцовского связанные с тем или иным синтезом, сильно эмоционально окрашены, но к теме синтеза могут не иметь никакого отношения — по крайней мере, они отражают скорее его эмоциональное, нежели каузальное, восприятие человеком.

Личная синтетическая философия будет поверхностно ментальна, но в ее основу ляжет эмоциональная оценка: это, например, позиция: " не по хорошему мил, а по милому хорош" (выраженная не столько отчетливо-ментально, сколько эмоционально-убежденно).

Комплекс несостоятельности: " Фундамент моего мышления в целом эклектичен и слаб".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.