Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юпитер в Раке



 

Некоторым людям влюбляться неэтично.

Если близнецовский Юпитер означает богатство мыслей, которые он собирает воедино, то рачий Юпитер порождает в изобилии чувства, которые по идее должны как-то собраться все вместе в единую эмоциональную гамму или аккорд, а лучше симфонию. Во всяком случае, на любые ситуации, акцентирующие юпитерианские вибрации, например, начала и окончания различных процессов, этот человек реагирует эмоционально: они волнуют его нередко больше, чем ему бы хотелось, но причины этого явления ему неясны.

Включение рачьего Юпитера переживается как эмоциональный подъем, предшествующий появлению новых, часто неизведанных эмоций, которые нужно прожить (" отпереживать" ), соединив с уже имеющимся эмоциональным опытом. Вовсе не всегда это легко, и эмоциональные срывы, особенно при сильном и пораженном Юпитере, здесь вполне вероятны, а проработка (в нашей культуре) дается больше жизненном эмоциональным опытом, чем специальными упражнениями, которые в данном случае были бы очень кстати. Одним из эффективных приемов, помогающих уменьшить боль разлуки с любимой или тяжесть внезапного перехода отношений с ней на непонятную новую ступень является включение сюжета отношений (в рамках каузального, ментального и астрального тел) в реальность того или иного романа, поэмы или мифа; не нужно лишь быть при этом слишком поверхностно- прямолинейным.

Общая интеграция рачьего Юпитера идет через его эмоциональную интеграцию, осуществляемую на материале, попадающем в астральное тело из ментального, то есть эмоциональных реакций на размышление и осмысление событийного потока. Синтетическая философия и абстрактное мышление здесь ориентированы на чувства; например, истинность любого обобщения ощущается в первую очередь эмоционально.

Комплекс несостоятельности: " Мне не удается собрать воедино мои эмоциональные реакции на внешнюю и внутреннюю жизнь", (Проще говоря, это подозрение в собственной неуправляемой истеричности).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.