Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Юпитер в Близнецах



 

Вернув человеку душу, как правильнее сказать: я его задушил или придушил?

Здесь интеграция происходит преимущественно путем ментального моделирования некоторых жизненных обстоятельств — в первую очередь неожиданных или вызывающих затруднения. Разрозненные обстоятельства, события, поступки (точнее — их интерпретации) укладываются в единую ментальную систему или схему и отлично там себя чувствуют — по крайней мере, так кажется близнецовскому Юпитеру. Hа низком уровне проработки аспекта это дает бессовестную ментальную спекуляцию: плохо работают Близнецы, грубо искажая каузальный поток, и примитивно действует Юпитер, сколачивая шпоновые листочки (однослойную фанеру) трехдюймовыми гвоздями: так, например, любые действия нелюбимого родственника (или правительства) близнецовский Юпитер легко превратит в дополнительные штрихи к уже давно готовому синтетическому образу законченного мерзавца или негодяя.

В практической жизни близнецовскому Юпитеру не раз придется столкнуться с ситуациями, где ментального синтеза недостаточно — например, нужно что-то доделать на физическом или астральном плане, и это будет ему не то, что недоступно, а не вполне понятно: ведь если синтез успешно произошел в голове, то как же процесс может не завершиться или завершиться неудовлетворительно?

Сильное включение близнецовского Юпитера переживается человеком как яркий ментальный свет, обещающий множество новых концепций, ментальных идей и проблем, с которыми нужно будет работать, или новое направление, дающее неожиданные способы осмысления и синтеза несоединимых ранее ментальных конструкций и концепций.

Личная синтетическая философия здесь может показаться мелковатой — человек склонен обобщать конкретные жизненные трудности и редко уходит глубже народной мудрости типа " не родись красивой, а родись счастливой". Абстрактное мышление опирается на конкретный жизненный опыт, то есть восприятие каузального потока, что, впрочем, не означает его слабости.

Комплекс несостоятельности: " Я не могу осмыслить мои конкретные жизненные затруднения в рамках единой ментальной системы".

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.