Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





There Will Be Blood. Режиссер - Пол Томас Андерсон. В ролях - Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дэно, Киран Хайндс, Кевин Джей О'Коннор. США. 2007. 158 мин. Бюджет: $25 млн. Сборы по миру: $77 млн.. Конец XIX века, Соединенные Штаты, нефтяная лихорадка. Нек



          There Will Be Blood

Режиссер - Пол Томас Андерсон. В ролях - Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дэно, Киран Хайндс, Кевин Джей О'Коннор. США. 2007. 158 мин. Бюджет: $25 млн. Сборы по миру: $77 млн.

Конец XIX века, Соединенные Штаты, нефтяная лихорадка. Некий Дэниэл Плейнвью (Дэниэл Дэй-Льюис) занимается поиском нефтяных месторождений. В те времена это делалось с помощью примитивнейших инструментов и без соблюдения хоть какой-то техники безопасности, поэтому люди часто калечились и гибли. Плейнвью как-то раз тоже здорово покалечился - получил серьезный перелом, после чего на всю жизнь остался хромым и был вынужден спать на полу из-за травмированной спины. Однако при этом он обнаружил нефть, получил за участок неплохие деньги, после чего смог... нет, не бросить это занятие, а наоборот - целиком посвятить себя поиску и разработке месторождений, только уже в качестве капиталиста-нефтедобытчика.

Плейнвью собрал целую бригаду работников, которые могут быстро и эффективно забуриться в любых условиях (периодически погибая, но Дэниэла это мало волнует), завел себе помощника Флетчера (Киран Хайндс) и стал сколачивать свой капитал. У одного его погибшего во время несчастного случая рабочего остался грудной ребенок по имени Эйч-Дабл-ю. Плейнвью взял его к себе на воспитание, и, когда ребенок превратился в мальчика, Дэниэл стал его всюду возить с собой: на подготовку сделок, заключение договоров, встречи с землевладельцами. На людей производила хорошее впечатление приверженность Плейнвью " семейным ценностям" - вон как он любит своего сынка, думали землевладельцы, раз он везде возит его с собой.

Как-то раз к Дэниэлу пришел странноватый молодой человек, назвавшийся Полом Сандеем (Пол Дэно), который предложил за пятьсот долларов выдать местонахождение участка, где нефть фактически выходит наружу. Участок можно купить за бесценок, объясняет Пол, так как владельцы толком и не догадываются, сколько это может стоить.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.