Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Солнце в Стрельце



 

Чем я занят? Превращаю одержимых дьяволом в обычных эгоистов.

Выбор новой реальности у стрельцовского Солнца связан с эмоциональным подъемом, переходящим в определенный умственный наст- рой, который затем оформляется в виде тех или иных ментальных медитаций, не обязательно имеющих прямое отношение к выбору. При этом надо заметить, что жизненный выбор может осуществляться на любом теле и зодиакальном канале, и стрельцовский и ментальный от- звуки, его сопровождающие, будут отличаться в зависимости от этого, но человек учится замечать такого рода отличия далек не сразу: поначалу же ему кажется, что просто он человек неравнодушный, то есть неспособный хладнокровно видеть, как рушатся и созидаются миры: им овладевают чувства, которые, отыграв, трансформируются в мысли, слова, сюжеты и т. п. В зависимости от характера и субъективной правильности выбора (то есть следования человеком своей дхарме или уклонения от нее) формируется и ментальная почва, становясь сильной или слабой, доброкачественной или отравленной и т. д., чем определяются и качество ума, и, например, н становится конструктивным или нигилистическим.

Стрельцовскому Солнцу трудно понять себя, поскольку его выбор фактически совершается эмоционально, или по крайней мере сопровождается эмоциональной медитацией, но после выбора у него включается интенсивная ментальная медитация, не имеющая, строго говоря, отношения к акту выбора, но человеку часто кажется, что это не так, и у него возникает соблазн оправдания своего выбора задним числом, путем откровенных ментальных подтасовок, в то время как истинное назначение его размышлений чаще всего иное, например, рассмотрение, что делать дальше.

Тайный страх стрельцовского Солнца — неуверенность в основах своей ментальной деятельности и продукции. Его волнует сила его слов и мыслей и он боится, что она окажется недостаточной или злой, и в конце концов погубит его и других.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.