Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 19 (Алона)



 

- Ты уверена, что готова к этому? - спросила миссис Тернер, когда мы стояли на вершине лестницы.

Я кивнула.

Она взяла одну мою руку и положила ее на деревянные перила лестницы, и затем взяла меня за другую.

- Только не торопись, - предупредила она. - Если ты устанешь, мы можем остановиться.

Но я знала, что не остановлюсь. Я спала на диване в их гостиной и чувствовала себя несчастной по нескольким причинам.

Во-первых, Тернеры любят друг друга, но у них нет денег. Или, по-крайней мере, их было недостаточно, чтобы купить новый диван, который бы не провисал в спинке, угрожая проглотить меня. Во-вторых, никакого уединения. Я не возражала, когда миссис Тернер вставала посреди ночи, чтобы проверить меня. Однако, проснуться в двух дюймах от лица Тайлера, который явно пытался убедиться, что я все еще дышу, было еще один опытом. В-третьих, голоса.

Врачи упоминали обо всех побочных эффектах, большинство из них все еще были из-за первоначальных травм, полученных при автомобильной аварии, но некоторые из того краткого периода, когда Лили... когда мое сердце остановилось. Головокружения, частые головные боли, дезориентация, боли в мышцах и т. д.

Никто ничего не сказал насчет голосов. Это началось в больнице. Но, если честно, я не обратила внимания на это. В больнице постоянно стоял приглушенный шум, включавший голоса из коридора, дверей по соседству и так далее.

В доме Тернеров их невозможно было избежать. Я впервые услышала их вчера. Голоса перешептывались, иногда едва слышно, иногда были ясно слышны, как если бы кто-то стоял рядом с моим ухом. Но там никого не было.

И в какой-то момент вчера, когда я сидела в широком и выцветавшем глубоком кресле в углу гостиной, голос старой женщины, трещавший от возраста, завопил на меня, чтобы я встала.

Когда я подскочила - или сделала что-то близкое к этому, с моей уродливой металлической больничной тростью и моими все еще поврежденными ногами, которые были медлительными и уродливо скрюченными вперед - миссис Тернер спросила меня, что случилось.

Слишком уставшая и взволнованная, чтобы придумать что-то, я просто сказала, что не хочу сидеть здесь, что кресло, казалось, принадлежит кому-то еще.

Вместо того, чтобы испугаться, как я ожидала, миссис Тернер просияла. По всей видимости, кресло принадлежало бабуле Симми - бабушке Симоне - и это было одним из нескольких предметов мебели, который она купила не новым, и она в течение многих лет хранила его, пока была жива, никогда не позволяя никому из внуков сидеть на нем.

Миссис Тернер подумала, что я просто вспомнила это. Я точно не была уверена, что происходило со мной.

Я надеялась, что внизу будет немного тише и спокойнее, или по-крайней мере, будет меньше людей, в упор смотрящих на меня, когда я прислушивалась к чему-то, чего они не могли услышать.

Я потихоньку спустилась вниз по лестнице в подвал, где находилась комната Лили. Спальни Тайлера и Тернеров находились наверху, но они обустроили Лили в подвале, чтобы дать ей немного " свободного пространства".

Внизу, я нашла себя в небольшой семейной комнате с большим, квадратным телевизором на подставке, еще одним провисающим диваном - этот был еще хуже того, что стоял наверху - и много и много мохнатого коврового покрытия.

Миссис Тернер провела меня через гостиную и дальше по коридору, который привел к двум дверям, одна прямо напротив другой.

- Вот мы и на месте, - сказала она, открыв дверь по левую руку.

Сама комната была выкрашена в светлый и просто белый цвет. Что так же хорошо, потому что ковровое покрытие было ослепительно розового цвета. На стене любой рисунок или цвет краски, скорее всего появился спонтанно. Как если были, вырванные из журналов картинки знаменитостей расположились по всей поверхности стены в виде различных мини-коллажей. Изношенная и побитая двухспальная кровать стояла справа от меня. Бледно-розовое одеяло с каретами, замками и феями соответствовали простыне, которую я помнила по больничной палате.

Отличные друг от друга стол и комод занимали все противоположную стену и затем два больших шкафа заняли самый конец комнаты. Три больших окна растянулись у стене с письменным столом и комодом. Дом был построен на холме, поэтому окна были почти как еще один этаж вместо маленьких подвальных окон расположенных высоко на стенах, как у меня дома.

- Видишь? Мы ничего не поменяли, - гордо сказала миссис Тернер.

Я кивнула. Конечно, это не казалось мне знакомым, кроме разве что проблесков того, что я увидела несколько месяцев назад на фотографии Уилла, Лили и Джуни в этой комнате в прошлом году.

- Здорово, - сказала я.

Я не могла не заметить, что в комнате не было телефона. Я подумала, всегда ли было так или она специально убрала его к моему приезду.

Миссис Тернер отказалась отдать мне мой мобильный, после " инцидента" в больнице. Вот так мы называли это. Инцидент. Они винила Уилла в том, что случилось, даже не смотря на то, что было очевидно, что она не была полностью уверена в том, что именно произошло. Только то, что он был там, так или иначе был вовлечен, и поэтому он должен был быть виноват в этом, в основном, потому что ей было некого в этом винить.

Я надавила сильнее, чтобы он поговорил со мной, но даже не попытался связаться со мной, и насколько я знала, я поняла, что он все еще был зол. У меня не было шанса объяснить ему, зачем мне тело Лили. Он, скорее всего, подумал, что я сделала это только потому, что могла сделать. И если это было причиной, он никогда не заговорит со мной вновь. Мое сердце болело при мысли, что теперь я была одна. Я скучала по нему.

- Ты в порядке, милая? - спросила миссис Тернер. - Ты выглядишь бледной.

- Я думаю, что просто устала.

По правде говоря, я была полностью опустошена. Быть живой намного сложнее, чем я помнила. Конечно, если посмотреть на то, что я находилась в поврежденном теле, которое не было моим, может быть, было неудивительно, что у меня уходило больше сил, чем я помнила.

- Почему бы тебе не прилечь на пару часиков? Ужин, в любом случае, будет готов не раньше шесть, - сказала миссис Тернер.

Упасть лицом на подушку и скрыться от мира ненадолго показалось замечательной идеей.

Я позволила миссис Тернер стянуть одеяла и помочь мне забраться в кровать. Я могла бы сделать это сама, но было приятно иметь помощь.

Она натянула одеяло вверх до моего плеча и заправила его вокруг меня.

- И Блэйки лежит у тебя под полушкой, - прошептала она прежде, чем поцеловать меня в лоб и отступить.

Она вышла из комнаты и прикрыла за собой дверь. С усилием, я перекатилась на свою сторону и просунула руку под подушку, ища оборванный кусок атласа, названного Лили Блейки, кончиками пальцев. Даже мысль о том, как много микробов может быть на нем, не остановили меня от того, чтобы прикоснуться к нему. Сколько ночей, она лежала здесь, как и я, думаю и гадая о завтрашнем дне? Как долго я буду делать это вместо нее?

Думая обо всем этом, я задремала, и вот тогда начались голоса... снова.

- Это она? - спросил первый.

Говорящей была молодая женщина. Я продолжала держать глаза закрытыми. Там никого нет. Никого. Никого. Никого...

- Думаю да, - сказал еще один голос. На этот раз мужской.

- Я не понимаю в чем проблема, - прозвучал нетерпеливый женский голос. - Итак, она не спит. Я не понимаю, почему он не может нам помочь из-за нее.

Что еще хуже, в этот раз голоса каким-то образом казались знакомыми. Великолепно. Я подружилась с другими фрагментами своего поврежденного воображения.

- Я хочу сказать, что сначала Алона исчезает, не сказав не слова... - продолжила она.

Мои глаза резко распахнулись. Я все еще ничего не видела, но голоса звучали так, будто они исходили из подножия моей кровати.

- Затем Уилл вбивает себе в голову мысль, что эта девушка важнее, чем помочь нам перейти к свету. Эта вещь с Клэри и Тоддом не может длиться вечно. Надеюсь, он знает об этом.

- Лизель, - недоверчиво спросила я, приняв сидячее положение.

Тишина заполнила комнату и продержалась в течение целой секунды.

- Она видит нас? Подожди, ты видишь нас? - Ее голос стал ближе, и я интуитивно попятилась.

- Нет, - призналась я. - Но я слышу тебя.

- Ты еще одна призрако-говорящая? - недоверчиво спросила она. - Такая же как и Уилл?

Я открыла рот, чтобы объяснить, кем я была, но затем остановилась. Если я скажу им, что я Алона и что я сумела завладеть телом, слух разлетится, и достаточно быстро. Сотни призраков выстроятся у больницы, чтобы попытаться войти в следующего несчастного, ничего не подозревающего пациента находящегося в коме? Я не была уверена, что это сработает, раз я не совсем понимала, как это сработало на мне. Но мне не нравилась даже идея об этом.

- Я думаю, да, - смогла сказать я.

- Откуда ты знаешь мое имя? - потребовала Лизель.

- Почему ты не видишь нас? - спросил Эрик.

Я ответила на более легкий вопрос Эрика, надеясь, что они оба примут мой ответ, как ответ для их обоих.

- Понятия не имею, - призналась я.

В теории, я не должна видеть или слышать их, но будучи призраком, я легко могла делать и то и то. Может быть, возможность слышать их было чем-то вроде побочного эффекта, от слияния Лили со мной.

- Хорошо, тогда послушай, у меня есть подруга Клэри, - начала Лизель.

Я мысленно застонала, вообразив еще одну декламацию грязной сказки о Лизель, Эрике и Клэри.

У дальнего окна прозвучал стук.

Я увидела Уилла, его ладони были сложены в виде чашечки на стекле, давая возможно заглянуть внутрь. Мое сердце сделало сальто в груди. Он здесь! Он не мог быть слишком зол на меня, разве не так?

- Скорее, двигайся! - Лизель приказала Эрику. - Если он увидеть нас здесь, он еще раз убьет нас.

Я больше ничего не слышала, и потом звук тихого шепота донесся из коридора рядом с моей комнатой. Очевидно, они сбежали.

Я стянула с себя одеяло, немного повозившись с ним, и возблагодарила небеса, за то, что осталась одетой в лучшие джинсы Лили и футболку, и направилась к окну. В тот момент, когда Уилл увидел меня, его лицо расслабилось, и он улыбнулся, жест настолько редкий, что из-за этого я застыла на месте и мой пульс ускорился.

Нет, он совсем не казался злым. Конечно, это было не главной из наших проблем. Как насчет этого? Мы все еще друзья? Больше, чем друзья? И были ли мы друзьями, как Алона и Уилл? Или, как Лили и Уилл? Сможет ли он увидеть настоящую меня, когда я выгляжу, как кто-то другой.

От одной мысли об этом у меня заболела голова и сердце.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.