Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 18 (Уилл)



 

Три дня спустя, и до сих пор, они не позволяли мне увидеть ее. Я знал, что Тернеры забрали ее домой из больницы вчера днем, благодаря кратким и осторожным свежим новостям от отца Хейса, капеллана при больнице. Я уже звонил ему и просил дать мне информацию.

Она продолжала восстанавливаться, и это все что он сказал мне, то есть ничего из того, что я должен был знать. Была ли Алона все еще там? Если была, то все ли с ней в порядке? Могла ли она общаться? Или она теперь в ловушке внутри девушки, которую пыталась спасти?

Вчера я попытался дозвониться в их дом дважды. В первый раз, миссис Тернер просто повесила трубку. Во второй раз, она пригрозила вызвать полицию. Она по-прежнему винила меня за то, что произошло с Лили в больнице. Я определенно не мог ее винить за это. Историю, которую я ей выдал — что я искал торговый автомат, и случайно наткнулся на Лили, без сознания на ее стуле — была слаба в любом случае. Но так как рассказать правду не было и речи, то я своего рода застрял с ложью придуманную на лету в тот день.

Теперь эта ложь, держала меня на расстоянии от Алоны - если она все еще была здесь.

Неизвестность убивала меня.

- Ты снова мечешься, - произнесла моя мать, глядя на меня с раздражением, и помешивая тесто в миске на кухонном столе.

- Прости, - сказал я, но не остановился.

Восемь шагов к задней двери, восемь шагов к двери в гостиную, и обратно. Это отчасти было успокоительным в раздражающем, повторном способе.

- Уилл, ты должен дать им немного времени, чтобы приспособиться. Иметь дело с больным ребенком очень тяжело, - сказала она. - Я уверена, что мисс Тернер ни в чем не винит тебя.

Она умело соскоблила остатки брауни с миски, без единой капли жидкого теста поражающий прилавок. Она готовила партию брауни этим днем, чтобы навестить завтра дом Тернеров, предполагая, что они даже позволят ей достичь входной двери. Я не был уверен, перепадет ли гнев миссис Тернер и на мою мать или нет. Я надеялся, что нет.

К сожалению, я должен был плести матери всю ту же историю слабой-задницы, как и всем остальным. Поскольку, объяснение о Ордене было отчасти связано с объяснением о моем отце, и я не думаю, что это было моим местом, чтобы так поступить. Зная, что он скрывал еще больше информации от нее, чем она первоначально думала, только заставит ее чувствовать себя еще хуже. А уж говорить ей об Aлоне, потенциально обитающей в теле Лили, несомненно, было и вовсе без всяких вопросов.

Я запустил руки в волосы.

- Но, если бы я мог просто поговорить с ней, тогда я мог бы знать наверняка, что она в порядке.

Мать, конечно, думала, что я говорю о Лили, но ею была Алона.

Больше всего меня беспокоило то обстоятельство, что Алона не делала никаких попыток чтобы связаться со мной. Что все это значило? Я понятия не имел, но все о чем я мог думать, это бесконечные плохие сценарии в моей голове. Как, например, возможно она исчезла, в конце концов, или, может быть, Лили провалилась в кому и похоронила Алону вглубь под все те слои сознания. Или, может быть, Алона зла на меня за все то, что я сказал ей ранее в тот день, когда мы были одни в больничной палате Лили. Или, может быть, она думала, что я был зол на нее, как был в эти последние несколько минут, прежде чем понял, что она пыталась спасти Лили, а не только спастись самой.

Боже, думая обо всех возможных способах, которыми это могло быть испорчено, живот сжался болью.

- Просто расслабься. Пусть все остынет немного. Сконцентрируйся на других своих друзьях и работе, и, в конечном счете, все наладится

Она наклонилась, открыла дверцу духовки, и загрузила туда брауни.

В конечном счете? Как я мог просто забывать о факте, что я понятия не имел, существует ли эта девушка, о которой я все еще заботился, или нет?

- О, я вспомнила. Сэм посчитал, что твои шины выглядят немного спущенными, поэтому я дала ему твои ключи, в случае, если он должен будет поставить запаску, - сказала она, закрывая духовку и устанавливая таймер.

Я кивнул, но мои мысли были по-прежнему сосредоточены на Алоне и Лили.

- Он говорит, что у тебя имеется три полных мешка для мусора в багажнике, - продолжала она. - С какой стати ты разъезжать с мусором в багажнике?

Мусор? Потребовалась секунда для того чтобы я вспомнил и все встало на свои места. Мешки, которые я забрал у подножия дома Алоны, прежде чем все стало настолько сложным. Мусорные мешки, которые, надо надеяться, содержали бы один или несколько бесценных элементов из ее жизни.

Я прекратил свою беготню. Если Алона все еще находилась внутри Лили, и если бы я мог найти что-то значимое в этих мешках с мусором, чтобы может быть лучшим подарком, чем любой бисквит, и неважно, насколько хорош был рецепт матери. Это может даже убедить ее, если понадобится, выступить против миссис Тернер и настоять на том, чтобы увидеть меня. Конечно, это было лишь предположение и надежда, что я мог подобраться достаточно близко, чтобы показать Алоне/Лили, что я нашел.

Нет, я покачал головой. Я беспокоился лишь об этой части, как понял, что я мог схватить не тот мешок, который бы не имел никакой значимости.

Я последовал к задней двери, мои шаги теперь переполнились целью.

- Куда ты идешь? - спросила мать.

- Разобраться с беспорядком, - ответил я.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.