Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 13 (Уилл)



Алона Дэа украла тело, и не просто тело, хотя и этого было достаточно. Этого хватило, для того чтобы это выглядело чертовски плохо. Но это не все, она заняла место Лили.

Это действительно не должно было удивлять меня. Она всегда считала, что вправе делать все то, что хочет, и плевать на последствия. Но, Боже мой, это была самая эгоистичная вещь из всех.

Она сказала, что это произошло случайно, и возможно так оно и было, но это не меняет того факта, что она не должна считаться с кем-либо еще в этом беспорядке кроме себя. Это была прежняя Алона Дэа, именно так.

Я прошагал обратно через больницу к своей машине, с яростью пропитывающей каждый мой шаг. Я немного размышлял о том, чтобы позвать Мину, и позволить ей устроить в палате целое шоу со всеми ее звенящими коробками, и это, возможно, проучило бы Алону.

Но это было не мое дело. Я не был тем, кто отвечает за ее нравоучение. Свет послал ее обратно. Значит, свету нужно было решать, а не мне, было ли это ошибкой или нет.

Тем не менее, это не меняло того факта, что мне была необходима помощь.

Я добрался до своей машины, - слава богу, она не была отбуксирована - и забрался внутрь.

Мне требовалось уединение и несколько секунд, чтобы подумать, прежде чем приступить к следующему шагу.

Я был готов поспорить, что кто-то в Ордене знал больше о том, что сделала Алона, хоть и не специально, но она сделала это, чтобы это произошло, и возможно, существовал некий способ это отменить и все вернуть на свои места. Беда была лишь в том, что они сделают с Алоной потом. Независимо от того, что я совсем недавно размышлял на счет Алоны, я не призову Мину к этому. Устранение и заключение Алоны в коробку, было слишком заманчивым трофеем для нее, чтобы противостоять.

Но Орден все еще был моим лучшим вариантом для предоставления информации. Трюк заключался лишь в том, как получить ее без их появления в больнице, чтобы они не смогли наведаться к Алоне и Лили. Мина утверждала, что миссис Руц была призраком зеленого уровня, чтобы это ни значило, но это было намеком на то, что существовали уровни и выше, чем этот. И если моя догадка верна, то Алона принадлежала к одной из этих, к более мощной категории. Это означало, что Орден не даст ей просто уйти.

Но это не означает, что я не смогу попытаться что-то разузнать с небольшими уловками и посмотреть, что из этого выйдет. Если бы я был осторожен, то это было бы, похоже, что я просто нетерпеливый студент.

Я полез в карман за смятой карточкой с номером " 800" на нем.

Люси, казалось, была самой милой среди Лидерства и была готова не обращать внимание на то, что мой отец был озабочен смертью, вместе того, чтобы жить и работать. Она более охотно могла бы дать мне ответы, на что другие бы отказались давать информацию, которую я не должен был знать.

Я вытащил мобильник своей матери из кармана. Она настояла на том, чтобы я взял его, чтобы я смог позвонить и сразу же сообщить ей последние новости моего визита к Лили. Я должен буду набрать ей сразу же после разговора с Орденом. В противном случае, она начнет волноваться и попытается разыскать меня.

Я разблокировал телефон и начал набирать номер Ордена, пытаясь собрать свои мысли в единую историю, которая не прозвучит слишком подозрительно.

Прозвучал один гудок, а затем женщина с эффектным, но с гнусавым голоском проговорила:

- Секретарская служба.

Я совсем не ожидал этого. Не то, чтобы я думал, что Орден будет трубить свое имя и предназначение, но это общее приветствие заставило меня на секунду задаться вопросом, не ошибся ли я случайно номером.

- Гм, эй, вы не могли бы соединить меня с Люси?

Только сейчас я понял, что совсем не знаю ее фамилию.

Но это, похоже, не смутило операторшу.

- Минутку, пожалуйста.

Звук соединения отдалось щелчком в моем ухе, после чего гудки появились снова, тяжелые и отдаленные. Хотелось бы надеяться, что служба перевела меня на мобильный телефон Люси, а не на рабочий телефон в Калифорнии. Я полагал, что Люси была все еще в городе после прошлой ночи, или на обратном пути к нему.

- Люси Шепэрд, - ответила она, и ее голос прозвучал более профессионально и четко, чем тогда в театре.

- Привет, Люси, это Уилл... Киллиан, - добавил я быстро.

- Уилл! - в восторге воскликнула она, от чего телефон даже завибрировал над моим ухом с эхом ее голоса.

Я поморщился.

- Я не отвлекаю? - спросил я.

Я хотел знать, была ли она на встрече с Джоном и Сайласом. Это могло затронуть ответы, которые она будет готова дать мне.

- Конечно, нет, достопочтенный. Я просто собираю свои вещи для обратного рейса во второй половине дня. Чем могу помочь?

- У меня просто имеется парочка вопросов. Ты не возражаешь?

- О, конечно. - ее голос смягчился. - Я понимаю.

И я понял, что она подумала, что я хотел спросить об отце. Я поступал скверно, но сейчас было не то время. Только я не переставал думать, что если вдруг не появится другой возможности? Кто был этот Дэнни Киллиан, которого знали Люси и другие? Мол, крутой лидер, а не только скрытный и несчастный паренек, которым был мой отец?

- Уилл, ты еще здесь?

- Ох, да, прости, просто отвлекся на секунду.

Мне необходимо сосредоточиться на насущной проблеме. Нужно вытащить Алону обратно.

- Послушай, я знаю, это прозвучит странно, но я просто пытаюсь разобраться с большим количеством вопросов возникших в моей голове и услышать некоторые ответы, которые я хотел бы обсудить с тобой.

- Хорошо, - осторожно произнесла она.

- Возможно ли, чтобы призрак обладал человеком? Не так ли показывают в фильмах, когда все сплошняком сумасшедшие и делят гороховую кашу, не привлекая внимания? Человек может казаться нормальным или близок к этому.

Она молчала в течение долгого времени, тишина тянулась слишком долго. Проклятье, я только что выдал себя?

- Люси?

- Тебе все-таки рассказала Мина, - произнесла она со вздохом.

- Что? - в замешательстве переспросил я. - Тоесть, я имею в виду, да, но не...

- Она настаивает на том, чтобы мы отнеслись к требованию этого священника серьезно, но она забывает одну вещь, проявления красного уровня очень редки. Я даже не видела такого прежде и...

- Подожди, какой священник?

- Священник Св. Екатерины. - теперь она была в замешательстве. - Мина разве не говорила тебе об этом?

Несмотря на жару в машине, я почувствовал внезапный холод. Алона упоминала священника.

- Кстати, девушка, которая находилась в коме в течение нескольких месяцев, проснулась рано утром, и она уже может говорить и передвигаться.

Ох, нет. Нет, нет, нет.

- Что может быть одним из признаков, - продолжила Люси, не обращая внимание на мое бедственное положение. -голосов с красным уровнем, как правило, они приходят после ослабления конечной цели и делают ее своей. Хотя, как я и говорила ранее, они невероятно редки.

- Что делает с такими Орден? - Я вынудил себя спросить об этом, надеясь, что мой голос прозвучал более-менее нормально, чтобы я смог продолжить управлять ситуацией на данный момент.

- Что они сделают? - она засмеялась. - Нет ничего, чтобы можно было сделать. Это просто попытка бедной девочки выиграть еще один шанс почувствовать себя живой в чужой оболочке. Но я сомневаюсь, что они что-то найдут.

Я замер.

- Они хотят что-то найти?

Если они обнаружат, это будет плохо. Эти поиски означали, что члены Ордена будут находиться в непосредственной близости от Алоны с разрушителями и коробками.

- Я думала, ты говорил, что разговаривал с Миной, - сказала она с неодобрением в голосе. - Джон отвез ее в больницу, чтобы проверить это, хотя...

Я нажал " отбой" на телефоне, бросил его на пол, и выскочил из машины.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.