Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Солнце в Тельце



 

На Бога надейся, а сам не плошай — если на то имеется специальное Его указание.

Тельцовское Солнце связывает свой выбор в ситуациях меняющейся реальности с конкретными поступками и событиями, сознательно или подсознательно сопоставляя их со своими ценностями. Поэтому в вопросах типа " быть или не быть" оно часто кажется чересчур прагматичным, но не нужно забывать, что события оно видит (как и любой другой человек) в свете своих жизненных программ, и потому его вы- бор, выразившийся в том или ином конкретном поступке, чаще всего имеет гораздо более глубокий смысл — в первую очередь определенной ценностной акцентуации (аналогично этому жизненный выбор Овновского Солнца всегда есть определенная акцентуация главного направления жизненного пути).

Другими словами, когда перед тельцовским Солнцем возникает проблема: какой именно объект следует уничтожить или создать новый из определенного ассортимента, оно решает этот вопрос, исходя из своей системы ценностей, но решение принимает в виде определенной каузальной акцентуации или поступка. Таким образом, если овновское Солнце приняв решение, кричит: " Ура, ребята, будем строить! ", то тельцовское Солнце спокойно и уверенно скажет: " Да, строить будем: бревенчатый, двухэтажный, на бетонном фундаменте".

Тайный страх тельцовского Солнца — неуверенность в своем контроле за событиями и собственными поступками. У него нет сомнения в своих ценностях — но оно никогда до конца не уверено, что их достижению, особенно на буддхиальных поворотах (которые могут при- водить тельцовское Солнце в смятение), не помешают глупые конкретные обстоятельства.

У тельцовского Солнца есть большая власть над формированием общих контуров каузального потока — и своего лично, и окружающего мира, но ему необходимо тщательно следить за состоянием своего буддхиального тела и никогда не забывать о том, что любо событие есть не более чем плотное синтетическое проявление главных жизненных программ человека (пары, фирмы, государства).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.