Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Альбертина Сарразен. Меня зовут Астрагаль. Аннотация. Альбертина Сарразен. Меня зовут Астрагаль



Альбертина Сарразен

Меня зовут Астрагаль

 

 

Текст предоставлен издательством http: //www. litres. ru/pages/biblio_book/? art=7006581

«Меня зовут Астрагаль: роман / Альбертина Сарразен»: АСТ: CORPUS; Москва; 2014

ISBN 978‑ 5‑ 17‑ 084591‑ 0

Аннотация

 

Опубликованный полвека назад автобиографический роман Альбертины Сарразен “Меня зовут Астрагаль” обошел весь мир. Написанный в тюрьме, где она провела несколько лет и куда за проституцию и воровство попадала не раз, он принес ей настоящую славу. Воспитанная приемными родителями – настоящих она никогда не знала, – Альбертина в шестнадцать лет сбежала из школы для трудновоспитуемых и пыталась выжить в Париже всеми дозволенными и недозволенными способами. И все это время, в неволе и на свободе, она писала. Признание пришло незадолго до смерти. Выпустив подряд три бестселлера, Альбертина Сарразен умерла в тридцать лет от врачебной ошибки, не прожив и года после публикации последней части трилогии.

Все события, о которых идет речь в романе, – подлинные. Побег из тюрьмы, жизнь вне закона, безумная любовь на фоне тюремных воспоминаний и постоянного страха снова оказаться за решеткой описаны с предельной искренностью. И интерес к книге после стольких лет не угасает. Ее недавно переиздали во Франции, Англии, США и еще десятке стран, где читатели вновь открывают для себя этот маленький шедевр.

 

Альбертина Сарразен

Меня зовут Астрагаль

 

© Pauvert, dé partement des É ditions Fayard, 1965, 2001

© Introduction by Patti Smith, 2013

© Н. Мавлевич, перевод на русский язык, 2014

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2014

© ООО “Издательство АСТ”, 2014

Издательство CORPUS®

 

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

 

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www. litres. ru)

 

* * *



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.