Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие сведения. Номера



Общие сведения

На берегу моря в Партенитской долине находится санаторий «Крым». Это климатическая здравница общетерапевтического профиля. Территория санатория ухожена скульптурами, цветочными клумбами, розарием, самшитами, кипарисами и елями. Там же находится дельфинарий и светомузыкальный фонтан. Площадь санатория – 10 га.

Санаторий стоит у подножия горы Аю-Даг (или Медведь-горы) и рядом с парком в 42 гектара. Это рукотворный парк, в котором произрастают деревья, полезные для здоровья. Посадка деревьев была начата еще в 19 веке. Всего в парке 7 фитозон и в них растут ленкоранская акация, орех грецкий, сосна аллепская, кипарис аризонский, кедр атласский и др. Деревьев в парке более 150, в том числе экзотических, и они обладают противомикробным действием. Парк обширный и переходит в лес горы Аю-Даг.

В 150 метрах от центрального входа в санаторий находится собственный пляж и набережная. На набережной размещены около десятка разных кафе и две танцплощадки. Вблизи от санатория можно найти рынки, магазины, концертные залы, аттракционы и т. п. Санаторий считается одним из лучших в Крыму. «Крым» ждет гостей в период с 1 мая по 30 октября.

Номера

Корпус № 3 имеет 2-х местные номера с удобствами (туалет, умывальник, душ, телефон, холодильник). Телевизор на этаже.

Корпус № 6 имеет 2-х местные 2-комнатные номера «люкс» (туалет, умывальник, душ, телефон, холодильник, телевизор). Все удобства - туалет, умывальник, душ, телефон, холодильник, телевизор – имеют номера: одно местный однокомнатный «люкс», двухместный двухкомнатный «люкс», двухместный однокомнатный номер - все удобства, а телевизор и холодильник на прокат, двухместный однокомнатный номер с частичными удобствами: умывальник и туалет в номере, душ на этаже, телевизор и холодильник на прокат.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.