Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Йога для детей: 5 поз, которые превратят любого сорванца в спокойного ребенка!



Йога для детей: 5 поз, которые превратят любого сорванца в спокойного ребенка!

Дети капризничают совсем не из‑ засвоегодурногохарактераилиплохоговоспитания. Причиныупрямства, истерикивздорногоповедения—совсемдругие. Малышнехочетидтигулять? Нехочетспать? Отказываетсяотеды? Свысокойвероятностьюможносказать, что он чувствует себя некомфортно, находится в состоянии стресса и напряжения и пытается аккумулировать эту энергию в непривычные и очень плохие, по мнению взрослых, поступки. Йогаотличноподходитидетям. Этотметодукрепитздоровьемаленькогосуществаипозаботитсяоегонервнойсистеме. Занятияйогойпринесутребенкумассуудовольствия, ведьэтотак похоже на захватывающую игру!

1. Пчелка

Попроси ребенка сделать глубокий вдох. Опуститесь на коленки, заведите руки за спину. Выдыхая, опускайте голову вниз и жужжите, как пчелы. Правильное дыхание — основной момент, глубокие вздохи моментально успокаивают и помогают ребенку бороться с подавляемыми эмоциями.

2. Поза котика

Разочарование, стресс и гнев легко преодолеть с помощью этой простой позы. Научи ребенка глубоко дышать и выгибать позвоночник, как настоящий кот. Это укрепит мышцы спины и придаст ребенку уверенности в собственных силах. Позвоночник — ось, вокруг построена вся деятельность человека. Втягивание живота и напряжение мышц спины очень благотворно сказывается на позвоночнике и помогает научиться контролировать негативные эмоции.

3. Облако

Эта замечательная поз помогает выпустить наружу все скрытые зажимы и травмы, которые переживает ребенок. Глубоко вдыхая и выдыхая, ребенок должен представить, как все эмоции, которые его мучают, уходят вверх, в облака. Тянуться вверх руками к облакам — просить помощи у неба, набираться энергии. Если обучить ребенка этой технике, он сможет оставаться энергичным и уравновешенным даже в самых сложных ситуациях.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.