Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятка собственнику жилого/нежилого помещения



Памятка собственнику жилого/нежилого помещения

по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Инициативная, 13

в рамках проведения общего собрания собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Инициативная, дом 13

 

Пояснение к пункту №11 повестки дня внеочередного общего собрания собственников жилых/нежилых помещений – «Переход расчётов (начислений) за электроэнергию напрямую с ПАО «Мосэнергосбыт», путём заключения прямых Договоров, между собственниками помещений дома и ПАО «Мосэнергосбыт».

Для заключения прямого Договора с ПАО «Мосэнергосбыт», собственнику помещения необходимо следующее:

1. Заполнить Заявление на заключение прямого Договора с ПАО «Мосэнергосбыт» (образец формы заявления – прилагается). Пояснение:

В данной заявке, указывается по какому тарифу будет оплачиваться расход электроэнергии:

- по 1-о ставочному (один тариф и днем и ночью);

- по 2-х ставочному (Т1-день, Т2-ночь).

Соответственно если собственник решит поменять тариф, ему необходимо будет перепрограммировать свой индивидуальный прибор учета – делается это платно, специализированными сотрудниками ПАО «Мосэнергосбыт», примерная стоимость 1000 рублей. Если только житель решит поменять свой тариф, а если нет соответственно ничего перепрограммировать не нужно и платить не нужно.

2. Копия паспорта с регистрационной печатью на своей квартире.

3. Копия свидетельства о праве собственности по данной квартире.

Подача заявлений в ПАО «Мосэнергосбыт» может быть осуществлена через Управляющую компанию, по обращению жителей (как частному, так и коллективному).

Согласно Постановления Правительства Р. Ф. от 4 мая 2012 г. N 442:

«Гарантирующий поставщик (электросбытовая организация): обязан заключать в соответствии с разделом III настоящего документа договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) с любым обратившимся к нему физическим или юридическим лицом в отношении энергопринимающих устройств, расположенных в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, а также по основаниям и в порядке, которые установлены в настоящем разделе, принимать на обслуживание любого потребителя, энергопринимающие устройства которого расположены в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика, в отсутствие обращения потребителя».

 

«Только прозрачность, только порядок нам нужны в сфере ЖКХ»

 

С Уважением,

Заместитель Генерального директора              Кулешова М. В. /

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.