Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Производственный Кооператив «Агрохим»



Производственный Кооператив «Агрохим»

427824 УР, Малопургинский р-н, д. Сосновка, ул. Советская д. 4

Тел., факс: 8(34138)4-39-88, 6-32-90

e-mail: BVagro@yandex. ru

www. terra18. ru

Нутривант Плюс зерновой - удобрение для профессионалов.

Для получения высоких и стабильных урожаев зерновых культур решающее значение имеет грамотно разработанная и правильно организованная система удобрений. Нормы внесения удобрений рассчитывают, исходя из обеспеченности почвы подвижными формами элементов минерального питания, планируемой урожайности и выноса этих элементов с урожаем. Нутривант Плюс позволяет сбалансировать корневое - некорневое питание, запрограммировать растение на раскрытие максимального биологического потенциала.

 

Когда необходима листовая подкормка Нутривант Плюс?

1. Когда ставится цель получения максимального урожая.

2. В случае низкой активности корневой системы, обусловленной плохой аэрацией, низкими температурами или повышенной кислотностью.

3. В случае повреждений растений грызунами, нематодами или почвенными насекомыми.

4. В условиях почвенной засухи, избыточной влажности, т. к. приток полезных веществ в растение через корни в такой ситуации ограничен

5. В случае необходимости быстрого восполнения или предотвращения дефицита элементов минерального питания.

6. В критические фазы роста растений, если корни не способны обеспечить растение нужными элементами питания.

7. Когда необходимо повысить сопротивляемость растений к поражению болезнями и повреждению вредителями, проводят листовую подкормку фосфором и калием.

Подкормка зерновых культур

Результаты многочисленных исследований и сама сельскохозяйственная практика показывают, что при выращивании зерновых культур можно выделить три основных «критических» этапа, во время которых наблюдается наибольшая потребность в питательных составляющих:

1) - всходы (некорневая подкормка стимулирует рост главного побега, закладку почек боковых побегов в пазухах зародышевых листьев, а также рост зародышевой корневой системы);

2) - кущение (на этом этапе листовая подкормка обеспечивает активизацию морфофизиологических процессов и позволяет подготовить растение к перезимовке);

3) - выход в трубку (при некорневой подкормке на этом этапе качественно улучшаются процессы цветения, формирования и развития зерен).

На каждом из трех перечисленных выше этапов наиболее целесообразно применять комплексные программы подкормки, разработанные специалистами компании «ICL» для зерновых культур. Удобрения, используемые в этих программах, содержат физиологически обоснованный сбалансированный набор микро-и макроэлементов, необходимых для зерновой группы растений. Применяют Нутривант Плюс зерновой совместно с гербици­дами, затем с фунгицидами (при необходимости), и третью подкормку совместно инсектицидами.

При проведении осенних подкормок на озимых культурах следует использовать Нутривант Плюс, не содержащий азота (сахарная свекла, масличные и др. ), стараясь подобрать состав исходя их нехватки тех или иных микроэлементов на основании почвенных анализов или точной листовой диагностики. Все виды Нутривантов можно смешивать между собой и другими удобрениями.

 

Применяя листовую подкормку, следует помнить, что она является дополнительным источником питания растений и не заменяет основные этапы внесения удобрений. Она устраняет проблемы, возникающие в питании растений в процессе онтогенеза.
Кроме того, независимо от фазы, в которой проводится опрыскивание, листовая подкормка удобрением Нутривант Плюс позволяет избежать ожогов листьев и повреждения тканей растений, позволяет увеличить площадь охвата растений каплями питательного раствора и площадь прилипания питательных веществ на листе и, как следствие, повысить проникновение элементов питания в растение через листья.
- Нутривант Плюс совместим с большинством пестицидов и удобрений. Перед тем как смешивать с другими веществами, проведите небольшой тест, смешав с теми же веществами в небольшом контейнере в той же пропорции.
- Нутривант Плюс можно смешивать с другими удобрениями.
- Добавление Нутривант Плюс в рабочий раствор вместе с мочевиной в несколько раз повышает эффективность азотных подкормок.
- Раствор должен быть очень тщательно перемешан для получения однородности. Максимальный эффект от применения Нутривант Плюс зерновые достигается на
высоком агрофоне и при оптимально высоких дозах азотных удобрений. При нехватке азота рекомендуется в листовую подкормку добавлять карбамид.

Выгоды для сельхозпроизводителя

Основные выгоды, которые получает сельхозпроизводитель от применения Нутривант Плюс, - это: - увеличение урожайности; - получение гарантированного высококачественного урожая зерна озимых и яровых зерновых культур; - повышение морозоустойчивости; - увеличение числа колосков в колосе, количества продуктивных стеблей; - повышение устойчивости к инфекционным заболеваниям; - улучшение усвоения азота из почвы на 15-20%; - повышение коэффициента усвоения основных элементов питания, имеющихся в почве или внесенных под основную обработку. С Нутривант Плюс зерновой по данным проведенных исследований в НИИ Украины и ряде хозяйств (всего 8 опытов) прибавка урожайности озимой пшеницы составила до 16, 7%, ярового ячменя 18% по сравнению с контролем.

 

 

 

С Уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество!

Семён Владимиров

8-919-905-57-58

www. terra18. ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.