Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первый распад



Однако между участниками дуэта со временем начали возникать разногласия, которые в дальнейшем привели Modern Talking к первому распаду. Финальная сцена разрыва состоялась на концерте в Мюнхене в 1986 году.

 

У Томаса, отдельно от Дитера, на бэк-вокале работали две девушки — его жена Нора Баллинг и Ютта (её подруга). У Дитера тоже были две мюнхенские девушки — Сильвия Цунига и Бигги Нандке, однако, вместо того, чтобы быть на сцене, они вертелись между охранниками. К тому же, Нора в своей уборной обнаружила тухлых цыплят. Взбешенная, она послала своего ассистента Гвидо Карпа проинструктировать охрану, чтобы они выгнали Сильвию и Бигги. Этого не произошло, и Нора и Ютта покинули сцену, уступив её Бигги и Сильвии, Томас последовал за своей женой. Концерт был на этом закончен, и теперь все знали, что происходит… За кулисами Нора выплеснула свою ярость на Дитера, да так громко, что это могли слышать все.

 

В 1987 году срок контракта истек, и Болен решил, что деятельность «Modern Talking» нужно на время приостановить. Группа решила никому не говорить об этом факте и по обоюдному согласию участников распалась.

 

Дитер Болен отзывался лаконично: «Девушки, выбранные мною, может, и не так красивы, как Нора, но она жена Томаса и ничего не смыслит в музыке. Она никогда не работала ни над одной из песен „Modern Talking“».

 

Сам Томас Андерс о распаде говорит так:

 

Почти все считают, что дуэт распался из-за Норы. Но на самом деле я просто очень сильно устал, устал от Дитера, от нашего общего дела и бесконечных поездок. У меня совершенно не было свободного времени для встреч с друзьями или чтобы просто побыть дома. Я себе вообще не принадлежал, я принадлежал нашей компании, которая меня вовсю использовала. К сожалению, это состояние трудно объяснить. Конечно, многие могут сказать: " Да, но ты ведь зарабатывал деньги, и немалые. А если зарабатываешь большие деньги, нужно трудиться на износ". Отчасти я согласен с такой постановкой вопроса. Но если ты проводишь в разъездах три года подряд 320 дней в году, живешь в течение года в 300 разных гостиницах, то однажды ты чувствуешь себя изможденным и опустошенным, уставшим от всех и вся. При этом твой партнер испытывает абсолютно другие чувства — Дитер был всегда сосредоточен только на карьере и на успехе. С моими ощущениями он вообще не считался. Я ведь просил всего лишь небольшой тайм аут. Просто 2-3 месяца, чтобы отдохнуть, а затем вернуться снова на сцену. Все это очень трудно понять людям, потому что гораздо проще сказать, что дуэт распался из-за невыносимой Норы. Да, без сомнения, она была очень сложным человеком. Но ведь многие женщины имеют достаточно тяжелый характер. Вина Норы в том, что распалась наша группа — 10− 15%. Она ни в коем случае не была главной причиной нашего распада.

 

Характерно, что создав группу Blue System ещё до выпуска последнего альбома («In The Garden Of Venus»), Дитер фактически конкурировал со своей основной на тот момент группой[2].



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.