Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перед грозой (Тютчев) – 1.50. Свищет ветер. Муська (Евтушенко) – 2.22. Этой ночью (3.34)



Перед грозой (Тютчев) – 1. 50

Ксения. А серебряный?

 

Александра. Очень много значит для меня творчество Сергея Есенина, хотя на его стихи мною написана всего пара музыкальных вариаций.

 

Свищет ветер

Ксения. Что ещё ты нам представишь?

 

Александра. Пожалуй, песню на слова Евгения Евтушенко. Это озорная имитация уличного постреволюционного и ресторанного творчества, написанная для литературно-музыкальной композиции, посвящённой творчеству поэта.

 

Муська (Евтушенко) – 2. 22

 

А теперь – песня на слова поэта, которого я знала лично, имеющего всероссийское значение, но, к сожалению, безвременно ушедшего. Памяти Николая Дмитриева посвящается…

 

Этой ночью (3. 34)

 

Ксения. Да, всё когда-нибудь кончается, подошёл к концу и наш вечер. Несмотря на то, что в концертную программу вошла лишь 1/3 часть накопленного материала, если бы мы включили всё, то сидели бы здесь до завтрашнего утра, мы надеемся, что  нам удалось раскрыть все стороны таланта: музыканта Александры Шуваловой, литератора Александры Треффер и, между делом, фотографа Тари Танте.

С тройным юбилеем, мама, и, думаю, наши зрители присоединятся к моим пожеланиям здоровья, долголетия, счастья и творческих успехов.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.