Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СЦЕНАРИЙ ТВОРЧЕСКОГО ВЕЧЕРА. БОЛЕРО?



СЦЕНАРИЙ ТВОРЧЕСКОГО ВЕЧЕРА

 

Ксения. Здравствуйте, друзья! Сегодня мы представляем вам творческий вечер…

Минутку, надо перечислить все регалии… Внимание: певицы, актрисы, композитора, поэтессы, прозаика, фотохудожника и так далее… Всё это – Александра Шувалова, она же Александра Треффер, она же Тари Танте, она же… Пока достаточно, но всё ещё впереди.

Сегодня мы отмечаем 3 события – возрастной юбилей, хотя о женском возрасте и не говорят, но важно, что день в день, именно 26 февраля. И ещё один юбилей – 40 лет на сцене, и третий, совсем маленький юбилейчик – 10 лет литературной деятельности. А сейчас я хочу пригласить сюда виновницу сегодняшней встречи.

 

Александра. Спасибо и здравствуйте! А я представляю Ксению – нашу бессменную ведущую и мою бессменную дочь. Эта шутка уже где-то звучала, но от повторения она не потеряла смысл, поскольку здесь её ещё не слышали.

 

Ксения. Начнём, пожалуй с исполнительства, ведь это основная твоя деятельность, затянувшаяся на целых 40 лет. Что ты об этом можешь сказать?

 

Александра. По-моему, ты уже всё сказала. 40 лет – это срок. В 15 лет я робко вышла на сцену, потом осмелела, да так здесь и осталась. А все остальные ипостаси возникли позже, поскольку моё творчество, ну, никак не хотело оставаться только в рамках музыки.

Начинала я с классики, то есть с академического пения. Сейчас от тех навыков мало что осталось, но я всё-таки попробую что-нибудь воспроизвести.

 

БОЛЕРО?

 

Это и подобное ему исполнялось либо под гитару, либо под фортепиано, а потом…

Потом появились минусовки, то есть фонограммы без голоса, и репертуар, соответственно изменился.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.