Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чтение запечатанных писем



 

Паровоз гостей

Этот конкурс лучше всего провести перед началом торжества или перед очередным усаживанием гостей за стол. Главный паровоз — это именинник, он подъезжает к каждому из гостей и задаёт любой вопрос о себе, например, какой у меня цвет глаз или какое моё любимое время года. Если гость правильно отвечает на вопрос — он присоединяется к составу, если нет — тогда он остаётся в стороне. Собранный состав приглашается к столу, а те гости, которые не смогли правильно ответить на вопросы именинника-провоза, выполняют по очереди желание именинника, чтобы можно было присесть за стол.

 

Песни с цифрами

Гости делятся на несколько команд. Каждая из команд по очереди поёт песню с любой цифрой. На ком игра останавливается — та команда и выбывает, а команде-победителю ведущий или именинник вручит приз. Песен с цифрами много, например, Один раз в год сады цветут; Дважды два — четыре; Три танкиста, три весёлых друга; Попытка номер пять и так далее, поэтому игра должна получиться весёлой и интересной.

Что показывает гость?

Каждый гость по очереди достает карточку с определенной эмоцией. К примеру, радость, гордость, веселье, уныние, разочарование и так далее. Гости становятся в ряд и изображают каждый свою выбранную эмоцию. Именинник угадывает, что же именно показывают гости, какие на их лице изображены эмоции?

Каждый на листочке пишет о себе три качества или три особенности. Записки перемешиваются и мы начинаем знакомиться. № Среди нас есть человек, который…» Все отгадывают, кто это.

 

Неделя для именинника

Всем гостям даётся несколько минут для раздумий. Затем каждый по очереди встаёт и говорит имениннику: Пусть у тебя будет такая неделя: понедельник — _, вторник — _, только вместо прочерков вставляет своё выдуманное слово, например, понедельник — бездельник, вторник — с друзьями болтовник, среда — счастливых мгновений череда и так далее. У кого будет самая лучшая неделя для виновника торжества, тот и получит приз.

 

 

Музыкальная пауза

Ведущий объявляет музыкальную паузу. Правило только одно: нужно общаться с помощью песен. Например, гость начинает: Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди. Второй гость поддерживает разговор: Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы. Третий гость добавляет: Самбо белого мотылька у открытого огонька. Четвёртый продолжает: Огни большого города. А кто-то поёт: Этот город самый лучший город на Земле. Потом: Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе... и так далее. В общем, всё зависит от импровизации гостей и самой компании. Кто проявит себя активнее всех, тот получит приз от именинника.

 

Уникальное поздравление

Каждый гость по очереди встает и поздравляет именинника с днем рождения, вставляя в свою речь определенное слово, которое достанется по фантам. Слова должны быть интересными и сложными, не употребляющимися в повседневной жизни. К примеру, трансформатор, коллайдер и так далее.

 

Эксклюзив среди гостей

Гости получают листочки бумаги и ручки. Ведущий по очереди задает вопросы. Например: «Ваш любимый фрукт? » Все гости пишут название одного своего любимого фрукта и по очереди называют его. Те, у кого совпадут названия фруктов, выбывают из игры. Гости, у которых не случилось совпадений, продолжают игру. Ведущий задает следующий вопрос. Например: «Ваш любимый безалкогольный напиток? » И игра продолжается по той же цепочке. Гости, которые дольше всех не выбывают, у которых не будет ни с кем совпадений, считаются самыми эксклюзивными и получают призы.
Примеры поисков совпадений: любимый овощ, любимый цвет, любимое направление в музыке, любимое время года, любимый цветок, любимый драгоценный камень и так далее.

Чтение запечатанных писем

Ведущий заявляет, что он может прочитать вопрос, который написан на запечатанном в конверте листке бумаги, не открывая при этом конверт. Ассистент ведущего раздает участникам одинаковые конверты и листки бумаги. Участники записывают короткие вопросы и кладут листки в конверты. Ассистент затем собирает на поднос листки и относит их ведущему.

Со стороны зрелище выглядит примерно следующим образом. «Телепат» берет конверт, кладет его на свою подставку и говорит: «У меня спрашивают, какая завтра утром будет погода. Хотя я не слышал сводки погоды, но думаю, что будет солнечно и ясно, если, конечно, не пойдет дождь... » Затем он вскрывает конверт и зачитывает вопрос: «Какая завтра утром будет погода? » Ведущий спрашивает у зрителей, был ли такой вопрос, и получает подтверждение со стороны одного из гостей. В процессе сеанса ведущий «угадывает» содержимое всех конвертов. Когда все конверты вскрыты, гости убеждаются, что их содержание угадано верно.

Для того, чтобы фокус удался, ведущий должен сговориться об одном вопросе с одним из участников и с ассистентом. Нужно, чтобы конверт с этим вопросом попал на поднос первым. Когда ведущий получит конверты, он оглашает содержание лежащего внизу конверта, а не конверта, взятого сверху, получая затем подтверждение от участника, с которым он сговорился. Когда ведущий «для проверки» вскрывает лежащий сверху конверт, то узнает, какой вопрос ему на самом деле задают.

 

 

Для этого конкурса ведущий должен подготовить свой весёлый рассказ с именами всех членов семьи, например, Однажды 31 декабря Василий решил пойти в лес за ёлкой. Но, была сильная вьюга и Таня сказала, что лучше купить ёлку на рынке рядом с домом. Тогда Иван решил заняться этим делом, а Васе и Тане сказал, чтобы те сидели дома и готовили ёлочные игрушки. Мама Катя в это время готовила вкусный торт на кухне, а папа Дима весело напевал новогоднюю песенку про ёлочку и так далее.

 

Шар судьбы

Для этого конкурса ведущему следует заранее постараться, то есть подготовить некие предсказания и добрые пожелания, вложить их в шарик и надуть его. Таких шаров с предсказаниями должно быть столько, сколько гостей. На всякий случай можно сделать парочку лишних, вдруг нагрянут нежданные гости. Одев колпак и мантию, ведущий обещает каждому предсказать судьбу на предстоящий год и по очереди раздаёт выбранные гостями шарики. Ну а последний гость пусть не обижается, ему достанется шарик без его выбора. Получив свои шары, каждый гость должен лопнуть свой шар. Затем по очереди каждый встаёт и говорит «В новом году меня ждёт... » и дальше продолжить написанной строкой из предсказания. Предсказания и пожелания в шарах должны быть интересными и добрыми. К примеру, в новом году у тебя появится новый автомобиль; в новом году ты выиграешь миллион долларов в лотерею; в новом году ты откроешь свой бизнес и так далее.

БУКВЫ

Открываются перед всеми буквы, например от слова ОБЩЕСТВО. Все придумывают на каждую букву пожелания.

 

РИСУНОК НА СПИНЕ

Две команды (мальчики и девочки)

Третий рисует на спине у второго, второй у первого, а первый на стене на листе. Можно последнему дать картинку, с которой рисовать.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.