Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 21. Переломный момент.



Глава 21

Переломный момент.

 

После той паники все успокоилось. Странный человек больше не появлялся, ни у кого в Ордене не было никакой информации о какой-либо деятельности Нокс. Проходили недели, странности были урегулированы. Мы постарались оставить данный инцидент в прошлом, и, хотя мы были осторожны, мы возобновили нашу прежнюю жизнь. Единственное, что изменилось это то, что мы прекратили обучение. Меня это вполне устраивало. Я хотела, чтобы между мной и моей стихией было расстояние.

 

Новый Год начался с того, что Хью нашел новый раздел о писцах. Он был уверен, что был близок к разгадке ключа. С этой новости, Адам начал проводить выходные в Дублине, работать вместе с Орденом. Продвижение было медленным, и Адам был очень недоволен, быстро приближающейся датой вызывания. В своих исследованиях он стал отступать назад, проводя большую часть своего времени, в Дублине и сканируя фотокопии старых текстов.

Каждый день он отмечал на своем календаре черным “X”, и с каждым разом настроение его падало еще больше. Он отказывал в общение не только мне, но и своей семье тоже. Он пропускал большую часть школьных занятий. Фион прикрывал его, но в школе начали задавать вопросы, и Фион шел оправдываться перед Сестрой Василией. Но Адаму, похоже, было наплевать, и, когда Фион спросил его об этом, Адам просто сорвался, сказав, что ему уже восемнадцать лет, и Фион больше не является его опекуном.

Адамом был поглощен переводом текста, и у меня появилось много времени на себя. Чем больше проходило времени, тем больше я понимала, что не могу жить без Адама. С того дня на лодке, когда я почувствовала, что моя любовь к Адаму существует рядом с моим элементарным притяжением, я поняла, что наша любовь может выжить и без элементов. Я слышала это в голосе Адама ночью, когда он сказал, что любит меня. Я собиралась не позволять себе вызвать ритуал, запланированный на февраль, и буду продолжать, пока не станет слишком поздно. Я ненавидел себя за то, что была эгоисткой, но я знала, что позволив выйти элементу, часть меня будет убита, но это была жертва, которую необходимо было сделать.

Это означало, что я должна была узнать, как направить каналы моей власти, держался изо всех сил, чтобы существовать, в чем-то другом. Так что я сосредоточилась на контроле. Поскольку я приняла решение не вызывать, я увидела свою власть с большей ясностью и обнаружила, что ею легче управлять. Несмотря на все усилия элементов освободиться, она не сдвинулась случайно. Совсем недавно я почувствовала, как моя сила прекратила поединок. Постепенно я становилась уверенной в том, что смогу избежать вызывания. Теперь я просто должна была работать над своим актерским мастерством, чтобы на самом деле все выглядело так, будто я пыталась вызвать во время ритуала.

Я придерживалась своего плана, а Адам становился все более и более расстроенным из-за Книги Друидов. Я не хотела говорить ему, что я не собираюсь вызывать, так как знала, что он не согласится на это. Но я не могла наблюдать, как он страдает. И, конечно, если он найдет решение, я была бы счастлива, иметь возможность сохранить свою силу и удержать Адама. В то же время, даже когда я еще не общалась с Адамом, я знала, что его настроение становилось все хуже и хуже, из-за шторма и наводнения, опустошивших Кинсейл в декабре и начале января. Я подозревала, что большая часть невероятно плохой погоды, вызывает у Адама черное настроение, и я желала, чтобы скорее наступило лето.

Вернувшись, я проводила очень много времени с Кейтлин, и это было здорово. Мы вместе учились по вечерам, заполняя пустоту, которую оставили нам ребята в свое отсутствие. Кейтлин и Киллиан пытались снова быть вместе, но Кейтлин не могла избавиться от обмана Киллиана, в своей голове, и они расстались... снова. Бедный Киллиан был опустошен. Но что-то подсказывало мне, что у нее все еще есть чувства к Киллиану, и что его страдания будут не долгими.

Однажды вечером, после того, как мы закончили нашу домашнюю работу, мы начали говорить о наших планах на лето. Кейтлин сообщила мне, что она будет работать с весны до осени, чтобы у нее много свободного времени.

- Мы должны что-то сделать в эти выходные. В самом деле, мы должны что-то делать в выходные дни до того момента, когда начнется туристический сезон. - Она вздохнула. - Я буду чувствовать запах полного ирландского завтрака до конца лета.

Я смеялась над ней. - Не может быть, чтобы это было плохо.

- Ты не чувствуешь, как я запах в течение летних месяцев. Говорю тебе, я не смогу даже смотреть на колбасы до Рождества.

- Так что ты хочешь сделать в эти выходные? Я думаю, что будет интересно прокатиться на конюшне. Мы не были там, поскольку ваши отношения с Киллианом прервались.

Она выглянула в окно. - В случае если ты пропустила, мы, можно сказать, находимся в середине штормового сезона.

- Я предсказываю хорошую погоду в эти выходные.

- О, ты, ты? У тебя, что, есть своего рода магической барометр?

Я усмехнулась. - Да, что-то вроде того. Послушай, я позабочусь о погоде. А ты найди лошадей.

- Я не уверена, Меган. Мне все еще неловко с Киллианом. Я не знаю, какая задача наиболее трудная: твое умиротворение богов дождя, или мое принуждение просить Киллиана предоставить мне своих лошадей.

- Что-то подсказывает мне, что проблемой это не будет.

- О, прекрасно. Ты находишь. - Она говорила с неохотой, но я видела блеск в ее глазах, что она была в тайне рада предлогу, чтобы поговорить с Киллианом.

- Здорово! - Я допила чай и начала собирать свои вещи. - Лучше я пойду домой. Увидимся завтра.

Она помахала мне рукой и ушла, а я направилась домой. Рандел шпионил за мной на дереве поперек дороги. Я махнул рукой незаметно для него. Хотя казалось, угрозы больше не было, он все еще постоянно присматривал за мной. В то время как остальные из нас сдвинулись с места, Айне рассказал мне, что Рандел был по-прежнему недоволен. Поэтому он следил за мной постоянно, и я уже привыкла к его ободряющему присутствию.

Я шла уже около десяти минут, когда Адам остановился и опустил стекло.

- Хочешь, чтобы твой, невнимательный бой-френд подвез тебя?

Я посмотрела в его усталые глаза и улыбнулась. Несмотря на то, что ему было трудно говорить в последнее время, я была взволнована при виде его.

Я склонилась над окном и поцеловала его.

- Ты слишком снисходительна, - пробормотал он, когда я забралась на сиденье.

- Ни в коем случае. Возможно, мне следует поблагодарить тебя, - поддразнила я. - Твое отсутствие в моей жизни - это возможность заставить меня поехать в Тринити. Я собираюсь сделать тебе вызов на экзаменах, - пошутила я.

- Что заставляет тебя так думать? - Он легонько постучал себя по голове. - Этот мозг - скудная машина, я бросаю вызов тебе, руки вниз. Мне нужно всего лишь несколько ночей зубрежки.

Я провела пальцем по фиолетовым кругам под его глазами. - Все, что тебе нужно, это поспать несколько ночей.

Он вздохнул. - Я не могу спать в эти дни. Мой мозг не выключается. Я сказал тебе скудная машина. - Он попытался засмеяться, но у него это не вышло.

Я взяла в руку его подбородок. - Что тебе нужно, так это еще одна ночь со мной. Я хотела бы убедиться, что твой мозг отключается. Я на это рассчитываю.

- Я знаю. Я почти там. Хотя это будет не долго, я обещаю.

- Ты не должен делать это, Адам, - прошептала я.

Он открыл глаза и выпрямился. - Да, я знаю. Время идет вперед. Давай, я отвезу тебя домой.

Я думала, сказать ему о моей идее отказаться от элемента, что я сейчас все контролирую, но я знала, что он одержимый. Вздохнув, я откинулась на спинку сиденья, он ехал по дороге в мой дом. Когда мы остановились, я увидела, что отец был уже дома.

- Я не буду заходить, - сказал мне Адам.

- Ты будешь завтра в школе? - Спросила я с надеждой.

- Завтра меня не будет, но в субботу я увижу тебя.

- Мы думали собраться в субботу и покататься на лошадях, Кейтлин и я. Я еще не спросила Айне, но уверена, что она будет согласна. Ты не возражаешь?

- Конечно, нет. Может быть, я увижу тебя в субботу ночью.

- Было бы хорошо. - Я поцеловала его на прощанье, а затем вышла под дождь. - Адам.

- Да.

- Это случайность, если ты сможешь считать счастливой мысль о субботе? Верховая езда в дождь, не очень большое удовольствие.

Губы Адама скривились в улыбке. - Прости меня, я даже не замечаю, что делаю. - Он протянул руку и махнул ею в сторону. Сквозь облака над моей головой пробился первый кусочек ясного неба.

- Я спасу все мои счастливые мысли на субботу, - пообещал он, выехал на дорогу и уехал.

- Привет, Мэг. - Папа вышел, чтобы приветствовать меня. - Адам не зайдет?

- Нет, он должен идти учиться.

Отец задумчиво посмотрел на меня. - У вас все в порядке? Мы не видели его здесь в эти дни. Я не видел его имени в списке клуба на дежурство.

- Все в порядке, папа, он просто много изучал. - Я решила сменить тему, прежде чем он успел задать еще вопросы. - Кейтлин, Айне и я собираемся покататься верхом в субботу.

- Звучит заманчиво. Жаль, что погода плохая.

- Я думаю, что в прогнозе будет перерыв без дождя.

- В самом деле? Ну, если это так, может быть, я отправлюсь в Петрой в Вест Корк.

- Звучит неплохо. Во всяком случае, я собираюсь это выяснить, - сказала я и двинулась вверх по лестнице. Я так устала. И не могла не жалеть себя. Я упустила реального Адама. Не могла дождаться, когда он и я сможем просто быть вместе, без всего того, что висит над нашими головами.

Суббота была на самом деле прекрасна. Я подумала, что счастливые мысли Адам могли произвести такой прекрасный день. Мы все собрались пораньше, и до десяти часов утра отправилась в конюшню. Как я и ожидала, Айне была рада услышать о конной прогулке, и говорила об этом всю неделю. Когда мы добрались туда, Айне и я обнаружили, Кейтлин и Киллиана разговаривающих вместе долго время. Когда она увидела нас, она обняла его и побежала к нам.

- Ну, ну, ну, что тут у нас? - Дразнила Айне.

Она покраснела. - Трудно держаться вдалике! Я думаю, что просто не могу устоять перед человеком в галифе.

Я рассмеялась. - Я знала, что это был только вопрос времени. Уверена, что в этот раз он будет более внимательным. И провала не будет.

Мы все трое повернулись и посмотрели на него. Он случайно взглянул на нас в то же время, и наши взглязы встретились, он быстро повернулся, чтобы сделать вид, что чем-то занят. К несчастью для него, он споткнулся о тачку и вовремя удержался, чтобы не упасть лицом вниз. Затем, собрав остатки совего достоинства он пошел беззаботно прочь. Мы все расхохотались, но попытались приглушить звуки, чтобы не ранить его чувства.

- Пошли, - сказала Айне, когда ей удалось восстановить дыхание. - Давайте отправляться.

У Киллиана были лучшие лошади на три ярда в округе. Я вставила ногу в стремя и подтянулась вверх. Когда я села в седло, моя Метка на долю секунд стала гореть. Я резко повернула голову и осмотрелась, но поблизости никого не было, Айне все еще улыбалась.

Должно быть, мне показалось. Мои волосы зацепились за шляпу для верховой езды. Я потянулась, чтобы освободить их.

Кейтлин наклонилась. - Позволь мне помочь тебе. Она протянула пальцы к моей шляпе и вытащила мои волосы.

- Спасибо, уже лучше. Поехали, ребята, - крикнула я и поскакала вниз по тропе.

- Держись, - кричали они, мне вслед, ударив лошадей ногами и стараясь наверстать упущенное.

Утро было великолепным. Мы все двигались в сторону Сандикова пляжа. Позволив лошадям войти в воду по грудь, чтобы остудить их, мы все стали немного мокрыми, но нам было весело. На пляже мы устроили пикник под мягким светом зимнего солнца, а затем вернулись в Кинсейл. Мы брели в определенное место, когда Айне сказала, что уже достаточно ехать галопом. Когда мы приехали на поле, лошади с поднятыми головами находились в возбуждений, гарцевали на месте и, уклонялись от воображаемых препятствий.

Айне подняла руку в верх. - На твою метку, получи, вперед! - выкрикнула она, и все лошади взлетели задней частью вверх. Все, что можно было слышать, это стук копыт, и я ликовала, почувствовав, как ветер дует мне в лицо.

Что-то потянуло меня обратно. Я ничего не видела, просто упала на землю, совершенно запыхавшись. Я видела, Кейтлин и Айне галопом удаляющихся из моего вида. Они даже не поняли, что я упала. Потом что-то закрыло мне рот. Я попыталась закричать, но не смогла. Я не могла даже дышать. Я провалилась вниз, меня тащили.

Я почувствовала, как теряю сознание... и все, больше я ничего не чувствовала.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.