Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 18. День путешествия



Глава 18

День путешествия

После нашего возвращения из Дублина, мы продолжили регулярные тренировки, но стали более осторожными, чем раньше. Я обнаружила, что сейчас мне легче запустить свою власть. Я чувствовала это глубоко в моей груди, холодок был постоянным напоминанием о том, что моя стихия всегда была там, чуть ниже поверхности. Моя Метка снова жгла меня. Не всегда, но иногда она разгоралась. Я надеялась, что власть не будет расти слишком быстро. Я позволила Риану считать, что результатом подготовки обучения был более трудным, чем есть на самом деле, я не хотела, чтобы кто-то знал о той силе, которуя я чувствовала, как она течет сквозь меня. Еще нет. Я хотел дать Фиону и Дублинскому Ордену время, чтобы найти решение. Я не отдам Адаму свой элемент без боя.

Адам работал на контролем своей власти. Прошло две недели, с тех пор как он потерял управление, но его элемент после Дублина стал необъяснимо неустойчивым. Он заверил меня, что сможет решить проблему, но, похоже, его власть действует по собственной воле. Фион начал работать с Адамом, чтобы помочь ему в управление, используя те же методы, которые он использовал с Рианом.

Я постаралась найти время, чтобы пообщаться с Кейтлин, после своего возвращения. И теперь чувствовала себя легче, потому что была не настолько сосредоточена на своем обучение. Я соскучилась по ней за последние пару недель.

Однажды в понедельник после школы мы пошли к небольшому кафе на набережной. Скинув рюкзаки, мы заказали по большой порции горячего шоколада. - Расскажи мне, - сказала Кейтлин. - Чем ты занималась в последнее время? И я хочу услышать настоящую историю. Не ту версию, которую ты мне рассказала на обеде в школе.

- Все было довольно насыщенно.

- В самом деле? Расскажи мне!

- Я не знаю, с чего начать. Адам удивительный.

- Да, расскажи мне то, чего я не знаю! Так что... вы это сделали?

- Что сделали?

- Ты знаешь... это. - Она с намеком подняла и опустила брови.

- Что? Нет! Конечно, нет.

- Ну, надо же! Я думала, что после поездки в Дублин, может появиться пара.

- О, там была пара, и это много, - сказала я, немного покраснев. - Я никогда ничего подобного не чувствовала раньше.

- Я знаю, что ты чувствуешь. И я тоже, - сказала она мечтательно.

- Подожди секунду, вы это сделали? - Спросила я.

- Нет! Разумеется, нет.

- Фу! Он по-прежнему чувствует, что еще рано, не так ли?

- Полагаю, что так. Все в свое время. - Она подмигнула мне. - Еще одна чумовая магии от ДеРис?

Смотря на свою чашку, я покачала головой. - Думаю, мы позволили нашему воображению овладеть нами. Вероятно, во всем виноваты гормоны, которые пудрят нам мозги. - Я рассмеялся, надеясь, что мой голос звучит достаточно бодро, потом съежилась, испытывая к себе отвращение за такую ложь. - Они просто немного... уникальны. Хотя, этим и хороши. Как-нибудь после школы я отведу тебя к ним домой. Ты сможешь все увидеть сама.

- С удовольствием! Я прожила здесь всю жизнь и никогда не была внутри.

- Хорошо, я это устрою. Ты должна увидеть комнату Адама. Она в стиле шестидесятых с цветочном.

- Серьезно? Очень смешно.

- Я знаю! Я не знала, что сказать, когда он показал мне. - Я улыбнулась ей, когда наклонилась поднять свою салфетку, упавшую на пол. Но когда я протянула руку, салфетка взлетела с пола и прыгнула в мою ладонь, прежде чем я успела подумать о том, что делаю.

- Ты это видела? - Сказала Кейтлин. - Она просто плыла в твои руки.

- Объект должен быть захвачен. Каковы шансы? - Я попыталась заставить себя продолжать в том же легком тоне, и быстро сменила тему. - Итак, что происходит с Джениф - Ой! - Мою шею резко обожгло.

- С тобой все в порядке? - Спросила Кейтлин, наклоняясь ко мне.

- Я... я думаю, что меня что-то ужалило. - Я потерла рукой свои волосы, пытаясь облегчить боль.

- Хочешь, я посмотрю?

- Нет, нет. Со мной все хорошо.

Я услышал невнятный шепот. - Извини, Кейт, я не расслышала. Что ты сказала?

- Я ничего не говорила. - Она посмотрела на меня с беспокойством.

Я услышала шепот, на этот раз прямо возле своего уха. По моей спине пробежала дрожь; мурашки были по всей коже. Я резко обернулась, но там никого не было.

- Меган, ты уверена, что с тобой все в порядке?

Боль перешла в шею. Я подождала несколько секунд, чтобы посмотреть, будут ли еще какие-то шептания, но воздух был чист.

- Я думаю, что... я в порядке. - Я посмотрела вокруг кафе. - Я просто... думала, что видела пчелу. - Трепет страха пробежал по мне.

- Я не вижу ни одного. Во всяком случае, ты спрашивала о Дженнифер, подожди, пока я расскажу тебе, о ссоре, которую она устроила с Дарреном в выходные дни...

Голос Кейтлин затих. Мне нужно поговорить об этом с Адамом, но если бы я рассказала ему о том, что моя метка жгла меня, он смог бы понять, как сильна моя стихия. Он не мог знать. Пока нет.

Адам не ходил в школу всю неделю. Он все еще не был полностью уверен в том, что он может контролировать свой элемент, поэтому не хотел рисковать и пугать наводнением Сестру Василию. Я отчаянно скучала по нему. В субботу утром, когда я была на занятиях, Риан выгнал его со двора, чтобы я могла сосредоточиться.

Во второй половине дня я была исчерпана, и мы решили закончить. Я пошла в комнату Адама, и мы свернулись калачиком на его постели. Адам лежал за спиной, обнимая меня. Я так устала от попыток подавить свою стихию. Я просила силы, необходимые для подавления, но не думала, как это будет тяжело.

- Как проходит твоя медитация? - Спросила я, держа глаза закрытыми.

Он вздохнул. - На самом деле медитация не для меня. Я сосредоточился на управлении новой силой.

- Ну и как, идет?

- Хорошо. Я собираюсь вернуться в школу в понедельник. Фион считает, что у меня снова все под контролем.

- Ура. Прошлая неделя была долгой без тебя.

- Я тоже по тебе скучал. Эй, теперь, когда я в безопасности, ты хочешь, чтобы мы выбрались отсюда сегодня на оставшееся время?

Я открыла глаза и повернулась к нему. - Я бы с удовольствием. Что ты имеешь в виду?

- Я тоскую по морю. И хотел бы вывести яхту наружу. Ты можешь себе представить быстрое вращение в гавани?

Я поежилась, вспомнив о моем злополучном уроке парусного спорта. - Не могли бы мы совершить прыжки с парашютом или банджи-джампинг, или что-то еще, что мало вероятно сможет убить меня?

- Только не говори мне, что ты боишься идти со мной под парусом! Ты же понимаешь, что я контролирую воду, верно? Поэтому никакого вреда ты не получишь. В самом деле, это самое безопасное место, где ты могла бы быть. Во всяком случае, ты говорила, что не боишься... помнишь?

- От старых привычек трудно избавиться, - сказала я неохотно. - Ты собираешься снова пронзать меня своим черным взглядом?

Он вздохнул и отпустил меня. - Черные глаза - это всерьез и надолго. Это происходит в любом случае, когда я использую свой элемент. Сейчас это кажется частью власти. Я думаю, это то же самое, что происходит с Рианом. Они неприятны тебе?

- Я привыкну к ним, если нужно, не волнуйся. - Я провела пальцами под глазами. - Просто так приятно, когда они зеленые.

- Пойдем. - Он стоял в конце кровати, притянув меня к себе, и проводя рукой по моей шее и метке. Я напряглась на секунду, когда он стянул мои волосы, чтобы лучше видеть.

- Моя Метка намного выросла? - Спросила я.

- Нет, она почти такая же, как и была раньше. А почему ты спрашиваешь?

- Я просто подумала, что... На этой неделе она немного жгла и разгоралась.

- В самом деле?

- В понедельник я была в городе с Кейт, и это действительно произошло, но сейчас все в порядке.

Он схватил меня за подбородок и задумчиво посмотрел на меня. - Я собираюсь пойти к Фиону. Хочешь пообедать вместе, у нас? Я буду внизу, жду через минуту.

Я спустилась на кухню и обнаружила, что за столом находится Айне с любимым Ранделом.

Она взглянула на меня. - Что ты хочешь?

- Поскольку я ограничиваю использование своей власти, я была введена в работу на кухне, делать бутерброды.

- Позволь мне помочь.

Рандел тряхнул перьями, запрыгнул на окно и улетел. Я посмотрела ему вслед. - Он снова следит?

Айне наморщила лоб, в глазах было затуманены беспокойством. - Он был немного тревожным в последние несколько дней, но я не могу понять, что его беспокоит. - Она пожала плечами и посмотрела на меня с подозрительным взглядом. - Так что же с бутербродами? Это для прогулки? Пикник? Ой, можно я пойду?

Внезапно голос Адама прозвучал громко и ясно у меня за спиной. – Безусловно, нет.

Она показала ему язык, но он проигнорировал это и, подойдя ко мне сзади, прижал свои губы к моему уху. - Давай пойдем, пока кто-нибудь не попытается присоединиться к нам. Айне, - сказал Адам, обращаясь к ней. - Фион хочет видеть тебя в своем кабинете.

Айне подняла одну любознательную бровь и посмотрела на Адама, прежде чем покинуть кухню.

Когда мы подошли к пристани, Адам ударил по защитной кнопке и широко открыл для меня ворота. Он повел меня вниз к трапу, кивая в сторону человека на своих лодках. Мы пришли к яхт-клубу, к большой бело-голубой лодке с изящным парусом, аккуратно связанным вверху. Я многого не знаю, но могу сказать, что она была красавицей.

Адам помог мне подняться на борт, а затем прыгнул сам. Он прошел на нижнюю палубу, чтобы оставить наш обед, а потом вернулся и протянул мне спасательный круг. Я закатила глаза. - Что случилось с моей полной безопасностью и контролером океанов?

- Это чтобы ты чувствовала себя в безопасности. Кроме того, это правила клуба.

- Прекрасно. Если ты настаиваешь.

Когда Адам был готов отправиться в плавание, я нашла себе удобное место и расслабилась. Было приятно быть рядом с водой, не было никакого чувства страха. Как только мы оказались на безопасном расстояние от пристани, Адам заглушил двигатель и начал распутывать веревки. Основной парус, со свистом побежал вверх по мачте и вырвался наружу. Потом, когда ветер подхватил его, он затих. Красивые паруса были натянуты, когда мы выехали из гавани.

Мы шли в направление юго-запада около двух часов. И наконец, добрались до места, куда хотел Адам. Он опустил паруса, и убрала все на место. - А теперь, - сказал он, делая полный три шестьдесят. - Мы определенно на нашей собственности.

Конечно, это была правда. Там не было ничего, кроме моря, в любом направление. Небо было голубым и очень ясным, с бледным, как зимой свойством.

- Для начала, - сказал он. - Давай поедим.

- Хорошая мысль! Я умираю от голода. - Я побежала вниз по лестнице, схватила сумку для пикника и направилась вверх.

- Ты не против, если я быстренько окунусь, прежде чем мы начнем есть?

- Мммм... плавать в ноябре? Хорошо, что ты со мной. Но ты же понимаешь, что можешь полностью замерзнуть там, верно?

Он улыбнулся. - Что я и делаю. - Он сбросил ботинки и снял свою рубашку, одним плавным движением. Я затаила дыхание. Фокус. Адам снял с себя брюки. В одних трусах, он встал на край лодки и нырнул в ледяную воду, едва вызвав рябь.

Он оставался там, казалось, целую вечность. Рационально, я знала, что для беспокойства не было никаких причин, но все равно я перегнулась через край и с беспокойством вглядывалась в воду.

Наконец его голова появилась на поверхности чуть ниже меня. Заметив меня, он усмехнулся. - Присоединишься ко мне?

Я отступила от края. - Нет, спасибо.

Он подтянулся вверх по лестнице, вытерся и оделся. Рассеянно вытирая волосы полотенцем, он подошел ко мне и сел.

- Ты не замерз? - Спросила я его, с беспокойством, подтянув ноги к груди и сильнее закутавшись в свою куртку. Я положила свою руку на его, но его кожа на ощупь была теплой.

- Власть имеет свои преимущества. Я могу регулировать температуру воды, - объяснил он с улыбкой.

Мы уселись поесть, но я мог только откусывать свой бутерброд. Я не могла перестать думать о своих силах и вызове или отсутствие вызова. Я все еще была удивлена, как сильно чувствовала, что сила увеличилась за прошлую неделю. Мне не верилось, что я использовала ее, даже не зная о том, в тот день с Кейтлин. И это был не единственный раз. Как-то раз вечером дома, я смотрела на один из школьных учебников и вдруг поняла, что он парит в воздухе. Это казалось так просто, как дыхание. Все это было манипуляциями воздуха вокруг меня, в таком количестве, что я могла сделать, но не понять.

Я не остановила свою власть до предела с помощью любых средств, но я чувствовала, что могу делать все, что приходит мне на ум. Однако, к сожалению, прошло две недели, а от Дублинского Ордена не было никаких известий для нас. У Фиона тоже все было смутно, хотя он тратит большую часть своего времени на переводы Книги Друидов.

Я была глубоко погружена в свои мысли и не сразу заметила, что Адам смотрел на меня понимающими глазами. - Что? - Спросила я, глядя на него.

- Пожалуйста, не думай слишком много об этом. Это только делает его сильнее. Мы сделаем эту работу.

- Я знаю, - сказала я и улыбнулась. - Итак, когда я смогу увидеть твои новые и улучшенные силы?

- Все в свое время. Позвольте мне сначала отдохнуть. - Он растянулся рядом со мной, положив руки под голову, и закрыл глаза. Я осторожно провела пальцами по его лицу, глазам, вдоль носа, прослеживая линии вокруг его губ.

- Это так мило, - пробормотал он через некоторое время. Затем он приподнялся на одной руке. - Готова к магии?

- Абсолютно.

Он вскочил и потащил меня за собой. Затем он посмотрел на море и медленно закрыл глаза. Лодка была все еще на воде. Океан вокруг нас, казалось, был тверд, как стекло. Примерно в тридцати футах от яхты, волны начали прыгать и танцевать. Я следила за их вершинами, когда они создали идеальный круг, с нами в самом центре. Я посмотрела на Адама, но его глаза были закрыты. Вдруг, волны выстрелили вверх вертикальной стеной, окружив нас водой. Она была гладкой, почти прозрачной. Поднявшись, по крайней мере, на пятьдесят футов в воздухе.

Я посмотрела на Адама снова. Он вытянул руку перед собой, ладонь, как бы удерживая стену воды на месте. Он медленно открыл глаза и посмотрел на меня сверху вниз, чтобы оценить мою реакцию.

Его глаза были черными, а радужная оболочка сверкала как из воды. Теперь он все контролировал. Я молчала и чувствовала, что мой элемент колит в груди. Развернувшись с открытым ртом к нему, я впитывала силу, которая исходила от него, и дрожала, почувствовав его силу, смешивающуюся с моей. Я почувствовала жажду своего элемента для соединения, и это будто было в его глазах. Это пугало меня - они меня напугали, - но потом я увидела зеленое мерцание сквозь черноту, а затем синеву, Адам улыбнулся. Я чувствовала себя очень странно - было тепло, уютно и очень устойчиво, но не имело ничего общего с элементами. Я улыбнулась ему в ответ.

- Это так красиво.

- Это ничего, - наблюдай за этим.

Он снова воздел руки вверх. На этот раз стена поднялась выше и выгнулась внутрь, пока, наконец, не накрыла нас над головами. Это было так, словно мы находились под водой, в своей пещере воды. Я могла видеть рыбу, которая плавала в воде наверху высоко над нами. Солнце превратило море в светящийся купол аквамарина. Все блестело и сверкало, ничего подобного раньше я не видела.

- Это так... волшебно.

Он улыбнулся. - Довольно прохладно, не правда ли?

Я глубоко заглянула в его черные глаза и увидела свое отражение. - Вы действительно хотите знать, мистер ДеРис. И для отчета, я серьезно начинаю копать новые глаза. - Я потянулась вверх, чтобы поцеловать его, сначала медленно, а потом глубоко и страстно. Он обнял меня за талию, крепко прижимая к себе. Стена воды, держалась еще мгновение, прежде чем упала с громким звуком и рухнула обратно на поверхность моря. Лодка покачивалась, но Адам крепко держал меня и целовал в ответ с горячей настойчивостью. Мы оставили, чтобы перевести дыхание.

- Нам нужно вернуться домой. - Он горячо и прерывисто вздохнул. - Еще два часа назад мы должны были быть у пристани, лучше уйти до наступления сумерек.

- Ты прав. - Я ослабила свои объятия.

Но он не отпустил меня. Его рот находился около моего уха. - Не дай мне уйти, - прошептал он.

Я рассмеялась. - Я никогда не отпущу тебя, Адам. Ты же знаешь.

- Нет, я имею в виду буквально. Не дай мне уйти. - Черные, вращающиеся голубые глаза превратились в зеленые, и он посмотрел на свои ноги.

- О чем ты говоришь? - Сказала я, следя за его взглядом. Тогда я не сразу поняла. Мы пролетали над палубой на высоте около четырех футов. - Ах! - Закричала я. Мы оба упали на палубу, и приземлились в кучу.

- Как ты это делаешь? - спросил он нетерпеливо, подняв меня на ноги.

- Я не знаю. Я даже не поняла, что это сделала я.

Адам нахмурился. - Случалось ли это раньше?

- Не этот плавающий предмет; это первое. Но... - я сделала паузу, зная, что ему не понравится то, что собиралась сказать. - Но, другие вещи происходит. Я попыталась остановить это. Клянусь.

Адам нахмурился. - Ты должна была сказать мне.

- Я не хотела тебя тревожить.

- Что бы ни случилось, мы должны работать над этим. Ты слышишь меня? Мы должны работать над этим.

Я нервно кивнула. - Я пытаюсь его контролировать, просто я чувствую, что власть проходит по моим венам. Я ничего не делаю для власти.

Море вокруг нас становилось неспокойным, и темные тучи начали ходить над головами. - Мы должны вернуться, - сказал он, резко отворачиваясь. Он вернулся к работе, оставив меня неуверенность и синяки.

Адам только что видел, все, с чем я боролась, пытаясь спрятаться. Как долго я смогу держать это от всех остальных? Как скоро это произойдет, прежде чем мои глаза начнут менять цвет и элемент настигнет меня? Нам нужно время, чтобы разблокировать код Книги Друидов, мы должны найти ответы.

Но мое время идет быстро.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.