Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 14. Обучение с Рианом.



Глава 14

Обучение с Рианом.

На ужине было решено, что Риан и я будем тренироваться каждый день после школы, чтобы получить как можно больше практики, до нашей поездки в Дублин на следующие выходные.

Я рассказала папе про поездку, когда вернулась домой. Я сказала ему, что мы собираемся проверить Тринить, поскольку Адам выбрал этот колледж и Риан будет поступать туда следующей осенью. К счастью, папа подумал, что для меня это отличная идея, чтобы проверить школы, и только попросил, чтобы ДеРис забрал меня в наш дом, чтобы он мог встретился с Фионом.

В течение недели, все свое время, которое только могла, я потратила на работу над своей властью. Кейтлин и я прикрывали друг друга. У нас было больше свободы действий, когда наши родители думали, что мы общаемся друг с другом, а не с мальчиками. Она сказала своей маме, а я своему папе, что мы проводили время в конюшне, помогая Киллиану.

У нее это было не далеко от истины, она действительно слишком много времени вечерами проводила с Киллианом. Я, конечно, проводила свое время с Адамом и Рианом. Кейтлин не знала, чем я занимаюсь в действительности, но она думала, что у нее есть большой план, поэтому она была счастлива. Я до сих пор не люблю ей врать, но это было необходимо.

За несколько дней мои отношения с Рианом не изменились. Когда у него был еще мрачный характер, я знала, что бы впустить меня на это потребуется время, он делал огромное усилие, и я это ценила. Мы в основном сосредоточились на работе с огнем. Казалось, что эта сила

 помогла мне осознать, где была моя стихия.

Адам всегда сидел на кухне, в нескольких шагов от нас, чтобы не мешать, наблюдал, но не участвовал. Я смотрела на него снова и снова, мой мысли блуждали, представляя, как было бы приятно запустить свою руку вниз, и как его прекрасное лицо, высокая, поджарая фигура чувствовала бы себя под моими пальцами. Мне нужно было ущипнуть себя, постоянно напоминать, что это был не просто сон. Адам был моим.

В то же время, я постоянно была под воздействием своей власти. Я все еще не могла сделать ничего заметного, и мне необходимо было вызвать силу как можно скорее. Фион рассказал мне о предыдущих Отмеченных воздухом и власти, которой они обладали. Некоторые даже имели возможность манипулировать воздухом вокруг них так, что они могли летать. Я помнила вкус моей власти в Хэллоуин, и я был еще более голодной.

К вечеру пятницы я чувствовала себя опустошенной и напряженной. Посмотрев на Адама, я увидела, что он как всегда сидит на лестнице, терпеливо наблюдая издали.

Риан проследил за моим взглядом и закатил глаза. - Адам, может, ты уйдешь на какое-то время? Меган смотрит на тебя каждые 10 минут, а это мешает ее подготовке. И у меня постоянное чувство того, что меня сейчас стошнит.

Адам ничего не сказал, просто спокойно вошел внутрь. Я была обижена. Если бы я знала, то не смотрела бы на него так часто.

Риан сурово посмотрел на меня. - Послушай, мне очень жаль, но мне нужно, чтобы ты сосредоточилась. Это наш последний сеанс обучения, перед завтрашним, посещение Дублинского Ордена.

Мне вдруг пришло в голову, что для него это было так же важно, как и для меня. А может быть даже и больше. Он взялся обучать меня и, очевидно, этого было много, чтобы доказать. Я постаралась сосредоточиться. - Адам, упомянул, что ты действительно хорошо научился управлять, за годы обучения с Фионом техникой медитации.

- А разве Адам не упомянул, почему я настолько хорош в управление?

Я посмотрела на него страдальческими глазами. - Нет... ну, не совсем. Он сказал, что у тебя были некоторые проблемы с контролем, когда ты был моложе, но он не говорил много.

Риан помолчал некоторое время, смотря на поля. - Я полагал, что он сказал тебе. Я обязан ему жизнью, и мы все сделаем.

Я не знала, что сказать. Было очевидно, что ему очень тяжело говорить. Я сидела, молча, давая ему время, чтобы продолжить, когда он будет готов. В конце концов, он глубоко вздохнул и продолжил.

- Мне было восемь, когда мои мама и папа были убиты. - Его глаза потемнели. - Я любил их обоих очень сильно. И... мне ведь так и не удалось попрощаться с ними. Меня даже не пустили на их похороны. Я становился злее и злее от того, что произошло, и чем горче мне становилось, тем сильнее становилась моя сила. Я не мог контролировать свои эмоции, и, как следствие, мои силы становились более непредсказуемыми и трудно управляемыми.

Я просыпался ночью после кошмарного сна, только тогда, когда понимал, что моя постель была в огне. Я кричал и кричал, пока не пришел Фион и не потушил его. Становилось хуже и Фиону приходилось спать со мной в одной комнате, чтобы быть рядом и успеть во время потушить пожар. Мы постоянно переезжали, так как я повредил несколько домов и люди начинали задавать вопросы. Но чем больше мы переезжали, тем более неуправляемым я становился. Было очень плохо, если я находился в дерьмовом настроение, вокруг меня все просто вспыхивало.

Он медленно покачал головой. - Однажды, я был не в своей школе, и я был в отвратительном настроении. Там везде были дети, родители и учителя, и я загорелся. Их жизнь была под угрозой и нас могли разоблачи, но я не мог контролировать. Фион схватил меня в охапку, пытаясь погасить огонь. Он прижался ко мне, жжение было не таким сильным, как крики. В конце концов, я успокоилась, когда я понял, что происходит, но Фион сильно обгорел. У него ужасные шрамы на груди, но он никогда не жаловался.

Я поежилась. Не могла поверить, что все это пережил Риан. Он поймал выражение моего лица и вздохнул.

- Это не самое худшее. Когда мне было пятнадцать лет, я был мерзавцем. Я устал от различных ограничений, и попыталась возмутиться. Однажды Фион поймал меня, когда я закуривал сигарету, ты знаешь что для меня быть без зажигалки там, где люди могут увидеть. Он потащил меня домой, и испуганно сказал мне, что я рискую нас разоблачить. Я только видел красный; я даже не ощущал его пришествие.

Он говорил так тихо, что мне пришлось напрячься, чтобы услышать.

- Айне слушала музыку в своей комнате; Адам был снаружи в саду. Я просто взорвался в гнев, и элемент взял на себя. Я полностью охватил дом огнем. Это не было похоже ни на что, что мы видели раньше. Они исходили из меня с такой силой, что у меня не было времени попытаться контролировать их. Фион не мог добраться до меня, и никто из нас не мог добраться до лестницы. Мы слышали, как Айне кричит и зовет на помощь.

Мы все были в ловушке. Потом Адам увидел, что происходит. И сумел вызвать свою полную силу именно там, в тот момент. Он был удивительным, использовал власть, прежде я никогда не видел, что он в состоянии самостоятельно тянуть воду из бассейнов, прудов, рек и облаков. Все, что он мог получить. Дом был облит потопом внутри и снаружи, затушив каждое мерцание огня. Затем он побежал, чтобы спасти Айне.

Риан уронил голову на руки, переживая агонию того дня.

- Нокс нашли нас в течение нескольких часов. Они не упускают такие " явления". Так что была и моя вина тоже. Когда мы вернулись в Кинсей, я начал обучаться медитации и контролю с Фионом. Было очень трудно, но с тех пор я могу сдерживать свой элемент. Моя семья никогда не будет страдать от моих рук. - Он сильно сжал кулаки. - Я беспокоился, когда ты появилась, думая, что власть четвертого может привести к нестабильности снова. Но до сих пор, все хорошо. - Он улыбнулся мне, протянув руки и осмотрев их.

- Не в моей стихии, находясь здесь, повлиять на вас всех?

- Поскольку ты приехала, все наши силы активизировались. Становилось труднее держать их подавленными. Адам уже говорил, что ты заметила, как вода реагировала вокруг него на пристани.

- Это было из-за меня?

- Да. Наша власть была глубоко, пока не появилась ты. Айне в восторге от новой силы, но для меня и Адама это немного сложно, чтобы скрывать это на публике. Почему ты думаешь, я слоняюсь вокруг Кинсейла, а не нахожусь в Дублинском Тринити? Я должен был начать неделю, с твоего приезда.

- О, нет. Риан, мне так жаль.

- Забудь об этом. Это не твоя вина. - Он задумчиво посмотрел на меня. - Ты знаешь, наша власть вызвана эмоциями, а также осознанными действиями. Может быть, необходимо сосредоточить на этом внимание?

- Я постараюсь.

Он улыбнулся. - Ты была зла на тех ребят в Хэллоуин, верно? Давай попробуем действительно разозлиться и посмотреть, что с этим будет. Итак, Мэг, что тебя действительно бесит? Думай об этом.

- Я, думаю, что зла на то, что моя мама умерла.

Он стоял напротив меня. - Ладно. Сосредоточься на печали, боли от потери. Затем хватайся за холод, который ты почувствуешь.

Я приложила все свои силы, но ничего не произошло.

Риан проявлял нетерпение. - Старайся.

Я сосредоточился на мамином лице, но Рина начал кричать на меня, говорил, чтобы я сосредоточилась, чтобы что-то почувствовала. Я знала, что он пытается заставить меня сердиться, но крики не помогали.

- Меган, ты сдерживаешься - пусть это выйдет из тебя. Она была твоей матерью! Ты ничего не чувствуешь? - Он взмахнул руками в воздухе. - Ты плохо стараешься, ради Бога! Меган, вытолкни себя. Просто сделай это, ты тратишь мое время!

Затем Риан приблизил свое лицо к моему. - Меган. Она мертва. Ты никогда не увидите ее снова.

Слезы текли по моему лицу, но моя власть просто не реагировала.

- Я не могу. - Всхлипнула я.

- Можешь!

Он кричал так громко, что Адам вошел, чтобы узнать, что происходит. Когда он увидел кричащего на меня Риана, он подбежал к нам.

- Риан, заткнись и отвяжись от нее, прежде чем я заставлю тебя.

Я начала рассказывать Адаму, что делает Риан, но Адам остановил меня. Он стоял перед Рианом, вцепившись в него.

- Если ты еще раз повысишь на нее голос, я ударю тебя по лицу. - Адам стоял впереди, защищая меня. - Я согласился на это, пока вы были перед моими глазами, и я сказал, что бы ты остановился, если покажется, что она в опасности. Я не могу находиться на расстоянии миллион миль от нее, если от тебя на нас движется сверхновое.

Самодовольное выражение сползло с лица Риана. - Может, ты хочешь сдержать ее и спрятать свое лицо, Адам, я всего лишь пытался помочь ей.

Адам стиснул зубы. - Разве ты не сказал мне, чтобы я закрыл лицо.

- А что, младший брат, ты собираешься мочить меня небольшим дождем? - Глаза Риана мерцали оранжевым.

Адам посмотрел на него в ярость. - Не подгоняй меня, - проворчал он, и тучи вихрем начали формироваться над его головой.

Я могла видеть, что борьба назревает, и чувствовала себя не в силах остановить это. - Хватит! - Крикнула я, протягивая руки, чтобы их оттолкнуть.

Я почувствовала странный прилив сил, который бежал по мне. Прохладное чувство жгло меня, как электричество, Риана и Адама подбросило в воздух. Они приземлились на спину в двадцати футах друг от друга.

Я стояла шокированная. Что я такого сделала? Они оба вскочили на ноги.

Адам уставился на меня. - Что за черт?

- Я не знаю. Я просто хотела, чтобы вы оба прекратить драться. Я не хочу, чтобы ты пострадал, и... я была в панике. - Я с восторгом взглянула на свои руки.

Риан очистил свою одежду и подошел ко мне, смеясь. - Ну, я думаю, мы выяснили, что тебя действительно злит. Я буду помнить об этом в следующий раз.

Адам выглядел смущенным. - В следующий раз? Ты хочешь сказать, что сделал это нарочно? Почему ты не сказал мне?

Рина рассмеялся, глядя в удивленное лицо Адама. - Мы пытались, но ты не слушал меня, младший брат. Впрочем, кого это волнует? Это сработало. - Риан довольно улыбнулся.

Адам поднял руки и медленно подошел ко мне. - Ты в порядке?

Я закатила глаза. - Достаточно, спектакля, Адам. Я не сделаю тебе больно. Я даже не знаю, смогу ли сделать это снова.

Он смотрел на меня с благоговейным ужасом. - Я говорил это раньше и скажу еще раз: Ты собираешься стать чертовски сильной девчонкой. - Он обнял меня и наклонился, чтобы поцеловать.

Риан уже повернулся, чтобы идти обратно в дом. - Ребята, по крайней мере, дайте мне шанс попасть во двор, - позвал он. Его смешок поплыл назад, к нам. - Подожди, пока я не расскажу Фиону о том, что только что произошло.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.