Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Россия и вечная пандемия



РайлиВаггаман, московский писатель и бывший «старший редактор» (посыльный отдела новостей) RT В апреле 2021 года президент России Владимир Путин объявил об амбициозных планах по защите страны от будущих эпидемий, подобных коронавирусу. «В случае заражения такой опасной, как коронавирус, а может, и более, не дай Бог, Россия должна быть готова в течение четырех…

Читать далее

5 месяцев назад · 41 лайк · 48 комментариев · EdwardSlavsquat

 

Присутствовавший на саммите по видеосвязи министр здравоохранения России Михаил Мурашко, член Исполнительного совета ВОЗ, заявил, что ВОЗ должна выступать в качестве «координатора международных усилий в области здравоохранения».

«Важной задачей является усиление готовности глобальной архитектуры здравоохранения для своевременного реагирования на опасные зоонозные инфекции с пандемическим потенциалом. Такая архитектура здравоохранения должна основываться на принципах прозрачности, открытости и равноправного участия всех заинтересованных сторон», — сказал он российским СМИ после встречи с коллегами по G20.

Генеральный директор ВОЗ ТедросАдханомГебрейесус в субботу приветствовал создание Пандемического фонда:

Этот новый механизм финансирования станет важнейшим элементом более прочной глобальной архитектуры безопасности в области здравоохранения.

Важно отметить, что фонд был разработан с инклюзивным и эффективным управлением и операционными механизмами с высокими стандартами прозрачности и подотчетности.

Мы благодарим наших партнеров во Всемирном банке, с которыми мы так тесно сотрудничали при запуске фонда.

Тедрос добавил:

Следующая пандемия не будет ждать нас. Мы должны действовать безотлагательно, чтобы устранить пробелы в глобальной готовности, которые подвергают риску все страны.

О, счастливые дни.

https: //www. youtube. com/watch? v=osTq75dBFHI& feature=emb_title

https: //www. youtube. com/watch? v=osTq75dBFHI



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.