Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Гидролат ели обыкновенной подходит всем типам кожи и считается нейтральным.



 

Гидролат ели

Латинское название: Abies picea

При наружном применении обладает тонизирующими, омолаживающими, ранозаживляющими свойствами. Лечит незаживающие раны, гнойные воспаления. Применяется для полоскания полости рта при лечении и профилактики вирусных инфекций, простуды и кровоточивости десен.

Выраженные свойства:

антисептическое;

дезинфицирующее;

противовоспалительное;

регенерирующее.

Способ применения:

протирание кожного покрова и слизистых салфетками, пропитанными гидролатом ели обыкновенной от 3 до 10 раз в день;

нанесение в качестве лосьона после бритья, на свежевыбритую кожу;

полоскание полости рта и горла не менее 5 раз в день разведенным раствором 1: 3;

в качестве водной основы для различных косметических средств (масок, кремов, мазей, лосьонов и т. д. ) - согласно рецептам.

Гидролат ели обыкновенной хорошо сочетается с хвойными гидролатами.

Рецепты, Описание, Способы применения:

Гидролат ели обыкновенной подходит всем типам кожи и считается нейтральным.

Его используют после бритья, так как еловая вода имеет заживляющие и восстанавливающие свойства.

Еловая вода - природный антисептик. Интенсивно омолаживает и тонизирует кожу. Гидролат ели обыкновенной прекрасно рассасывает рубцы и обладает шлифующими свойствами. Еловой водой лечат фурункулы, гнойные прыщи и шлифуют проблемную, шероховатую и неровную кожу. Еловая вода усиливает защитные функции кожных покровов и усиливает косметическое действие вашей уходовой косметики.

Гидролат ели обыкновенной широко используется для волос, как противосеборейное и укрепляющее средство. Добавляется в шампуни, бальзамы и маски в виде водной части от 5% до 100%. Используется для кожи либо в чистом виде, либо в разведенном водой 1 к 2 или 1 к 3.

В народной медицине еловую воду используют в качестве дезинфицирующего средства для самых сложных, незаживающих ран и некрозе тканей. Еловый гидролат используют в виде полосканий при болезнях горла, простудных заболеваниях, ангине и болезнях слизистых ротовой полости. Еловая вода отлично укрепляет зубы и снимает кровоточивость десен. Используется раствор 1 к 3 и делаются полоскания от 3 - х до 5 - ти раз в сутки.

Внутренне еловый гидролат употребляют в качестве имунномодулятора и стимулирующего средства. В составе гидролата ели присутствуют полиепринолы, действие которых укрепляет весь организм человека.

Гидролат ели обыкновенной прекрасно сочетается с другими хвойными гидролатами и они взаимно усиливают действие друг друга. Гидролат ели так же прекрасно добавлять в напитки и минеральную воду, но не более 1 чайной ложки 3 раза в день.

Применяют еловую воду и в бытовых целях, добавляя гидролат в парогенератор утюгов для свежести и аромата белья, в увлажнители воздуха для свежести и санации в помещениях, а так же в саунах и парных.

Любое применение гидролата ели внутрь необходимо согласовать с лечащим врачом.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.