Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отпечаток указательного («зеркального») пальца



Отпечаток указательного («зеркального») пальца

Отпечаток этого пальца оказывает сильнейшее воздей­ствие на личность человека и определяет его самовыраже­ние.

Локтевая петля

Этот рисунок встречается довольно часто. Он говорит об общительности и умении приспосабливаться. Все ос­тальные знаки играют более важную роль.

Радиальная петля

Этот рисунок говорит о врожденной неуверенности в себе и чрезмерной восприимчивости. Радиальные петли на указательном пальце часто встречаются у открытых, дружелюбных людей, которые способны подружиться с кем угодно. Это очень важный знак, и человек должен осознавать его смысл. Подобный отпечаток на любой руке может служить источником проблем, но самое нега-


тивное влияние на жизнь человека оказывает радиальная петля на руке с искривленным большим пальцем и слабо выраженными папиллярными линиями. Петля, направленная наружу, впитывает все, направленное извне. Люди с та­кими отпечатками склонны воспринимать себя исключи­тельно через свои отношения с окружающими. Критика в адрес таких людей может иметь ужасающие последствия, похвала же способна творить подлинные чудеса. С долж­ной поддержкой люди, обладающие подобными отпечат­ками, могут достичь невероятных успехов. Повышенная восприимчивость обостряет интуицию этих людей. Они в буквальном смысле слова «настроены на волну» тех, кто их окружает.

Если указательный палец длинный и покрыт плотной кожей, можно сказать, что его обладатель постоянно зани­мает оборонительную позицию и ошушает враждебность окружающего мира. Эти люди воспринимают потребности других людей как свои собственные и часто испытывают чувство вины. Они стремятся стать такими, какими их хотят видеть окружающие, и редко бывают самими собой. По­вышенная чувствительность позволяет им добиться больших успехов в сфере психотерапии, ухода и заботы. Человеку с таким отпечатком указательного пальца можно посове­товать тратить больше времени на себя самого и заняться самопознанием.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.