Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чешские каникулы



                   

                                        Чешские каникулы

7 дней /5 ночей

                                                                    01. 01 – 07. 01. 2019

По акции раннего бронирования при оплате 50% до 01. 12. 18 действует скидка 60 у. е.

Стоимость тура по акции: 125 у. е. + 50 у. е. (экскурсионный пакет)

Стоимость тура: 185 у. е. + туристический пакет 50 у. е.

Стоимость действует при условии приобретения экскурсионного пакета и полной оплаты до начала тура.

Экскурсионный пакет: обзорные экскурсии по Праге, в г. Кутна Гора и Дрезден.

В стоимость тура входит:

- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса;                                                                

- проживание 4 ночи в отеле 4* в Праге, 1 ночь в транзитном отеле в Польше;

- завтраки шведский стол в отелях;                                                                                                           

- сопровождение представителем турфирмы на протяжении всего маршрута.                                                                   

За дополнительную плату:

- виза + страховка 80 у. е.;

- медицинская страховка для туристов со своими визами 8 у. е.;

- доплата за одноместное размещение 75 у. е.;

- выбор места в автобусе 10 у. е.;

- дополнительные экскурсии (см. на обороте);

- все входные билеты.

Необходимые документы:

загранпаспорт (срок действия не менее 3-х месяцев после окончания даты тура); копия гражданского паспорта; 2 фото размером 3, 5 х 4, 5 см, от макушки до подбородка – 3 см (лицо = 70% площади фотографии), фото цветное на светлом фоне; анкетные данные (заполняются в офисе); справка о зарплате / банковская справка о наличии финансовых средств;

детям до 18 лет нотариальное разрешение от родителей, копия свидетельства о рождении, справка с места учебы.

1 день Выезд из Калининграда во второй половине дня. Транзитный переезд по территории Польши и Германии.
2 день По пути прогулка по Саксонской Швейцарии –скалы Бастай* (Германия). Прибытие в Прагу. Свободное время в Праге. Ночь в отеле.
3 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Праге с лицензированным гидом (входит в экскурсионный пакет). Знакомство с городом и достопримечательностями: Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов Мост, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Астрономические куранты и др. Свободное время в центре Праги. Дополнительно: прогулка на кораблике по реке Влтава* с обедом шведский стол в сопровождении гида. На корабль приглашаем музыканта гитариста-виртуоза и прекрасного исполнителя популярных песен на русском языке. Всех гостей на кораблике встречают традиционным чешским крепким ликером Бехеровкой. По окончании прогулки свободное время в Праге. Вечером автобусно - пешая  экскурсия «Огни вечерней Праги»*, по окончании экскурсии возвращение в отель на автобусе. Остальные туристы - самостоятельно возвращаются в отель. Ночь в отеле.
4 день Завтрак. Экскурсия в Карловы Вары* и замок Локет*. Карловы Вары - самый большой курортный город Чехии, это элитный курорт с королевской историей, прогуливаясь по которому мы насладимся красивыми видами и свежайшим воздухом! Замок Локет* - один из немногих замков Чехии, дошедших до наших дней практически в первозданном виде. По дороге в Прагу экскурсия по королевской пивоварне «Крушовице»*+дегустация различных сортов пива и чешский гуляш, фирменный магазин. Ночь в отеле.
5 день Завтрак. Экскурсия в г. Кутна Гора(входит в экскурсионный пакет). Костница и собор Св. Варвары. * (Входные билеты оплачиваются в чешских кронах самостоятельно). Благодаря успешной добыче серебра в средние века Кутна Гора стала вторым, после Праги, по значению городом Чехии, здесь каждый дом является ценным архитектурным памятником. Возвращение в Прагу. Вечером национальный чешский ресторан Folklore Garden*. Музыкально-танцевальная программа+ сытный ужин. Пиво, вино и безалкогольные напитки подаются без ограничения. Ночь в отеле.
6 день Завтрак. Выезд в культурную столицу Германии. Обзорная экскурсия по центру столицы СаксонииДрездену (входит в экскурсионный пакет). Собор Св. Креста, площадь Альтмаркт, Церковь Фрауэнкирхэ, Дворцовая площадь, Кафедральный Собор, Земпер-опера, Цвингер. Самостоятельное посещение Дрезденской картинной галереи, где выставлены работы Рафаэля, Рубенса, Рембрандта и знаменитой коллекции драгоценностей в «Зеленых сводах». Свободное время. Выезд из Дрездена. Ночь в транзитном отеле в Польше.
7 день Завтрак. Выезд из отеля. Переезд по территории Польши. Позднее прибытие в Калининград.

                                   Дополнительные экскурсии в программе «Чешские Каникулы»

        Стоимость полного пакета 173 у. е. (оплачивается в автобусе по пути в Прагу):

   ●  Путешествие в Саксонскую Швейцарию – скалы Бастай, Германия (15 у. е. );

   ● Прогулка на кораблике по реке Влтава + обед шведский стол (без напитков) + гид+ музыкант (35 у. е. );

   ● Автобусно-пешеходная экскурсия «Огни вечерней Праги» (17 у. е. );

   ● Поездка в город – курорт Карловы Вары + средневековый город и крепость Локет (47 у. е. );

   ● Пивзавод Крушовице: экскурсия по заводу+ дегустация пива+ закуска+ магазин при заводе (20 у. е. );

   ● Фольклорный чешский ресторан: музыкально-развлекательная программа + ужин (35 у. е. );

   ● Лингафонные аппараты и наушники для экскурсий (4 у. е. за 2 экскурсии)

Скалы Бастай – это группа иглообразных песчаниковых шпилей до 200 метров, стоящих как часовые вдоль ущелий и оврагов, прорезанных водами в стенах каньона. Вы сможете пересечь каменные зубцы по каменным мостам, построенным в середине 19 века. С высоты 350 метров открывается самый великолепный вид на долину реки Эльбы и на весь необыкновенно красивый горный массив. Бастай находится на так называемой «Дороге художников», потому что места настолько красивы, что они с давних времен притягивают к себе художников-живописцев.                                                                       

 

Обзорная 2-х часовая экскурсия на прогулочном кораблике по реке Влтава с обедом «шведский стол».

Приехать в Прагу и не прокатиться по реке Влтаве на кораблике – большое упущение. Влтава для чехов так же символична, как Волга для русских или Нил для египтян. Прогулка по реке в Праге поможет не только отдохнуть от пешей экскурсии, вкусно поесть, расслабиться и восстановить силы. Во время прогулки по Влтаве можно увидеть все знаменитые достопримечательности Праги. На корабль мы приглашаем виртуозного гитариста и исполнителя популярных песен, туристы с удовольствием поют и танцуют на палубе. Вы получите полноценный обед по типу «шведского стола», в который включены разнообразные закуски, горячие блюда, национальное чешское вепрево колено, овощи и фрукты, десерт. По традиции на кораблике гостей встречают традиционным чешским ликером Бехеровкой.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Огни вечерней Праги». Предлагаeм Bам отдохнуть от городской суеты в вечернее время. Вид вечерней освещенной Праги - это нечто особенное. В мерцающем свете фонарей Прага великолепна и играeт совершенно другими красками. Уже знакомые достопримечательности столицы предстают в новом, неожиданном свете. После заката солнца город меняется, становится волшебным и мистическим. Здания со старинными фасадами преображаются, их подсвечивают фонари и фонарики, до мельчайших деталей обнажая архитектуру. Мы побываем на смотровых площадках Страговского монастыря и Вышеграда. Отведаем самое дорогое и самое вкусное чешское пиво Страговской пивоварни.

Поездка в город – курорт Карловы Вары + средневековый город и крепость Локет.    Карловы Вары- самый крупный курорт Чехии. Здесь обнаружено более чем 60 горячих источников, причем 12 из них используются в лечебных целях. Вход ко всем источникам свободный, вода бесплатная. Вы сможете приобрести традиционные чешские подарки для себя и близких: Бехеровку, Абсент, карловарские оплатки (вафли), натуральную косметику на карловарской воде и знаменитую карловарскую соль, украшения из граната, богемский хрусталь и изделия стекольного завода «Мозер». Прогуляетесь по средневековым улочкам и посетите замок-крепость Локет. Здесь есть на что посмотреть: великолепный фарфор, музей оружия, редкие археологические экспонаты.

 

Королевский пивзавод Крушовице  во время которой предлагается экскурсия по заводу, дегустация различных сортов пива и гуляш. Мы отправимся на экскурсию по одному из самых старых пивоваренных заводов в Чехии. История королевской марки Крушовице берёт начало в 1517 году, когда известный аристократ и выпивоха Иржи Бирка начал варить в этих славных местах алкогольные вкусняшки, основав пивоварню. Спустя 64 года после основания пивоварни в 1581 году вдоволь напившись и отладив технический процесс получения одного из вкуснейших чешских продуктов, Иржи продал королю Рудольфу II пивоварню со всеми прилежащими землями. Сейчас пивзавод принадлежит корпорации Heineken Č eská republika.

● Костница - один из самых уникальных храмов в мире – Кладбищенский костел всех Святых (входные билеты приобретаются в чешских кронах самостоятельно).  Собор Святой Варвары - второй по величине и значимости готический храм Чехии, построенный в стиле поздней готики. Относится к самым необычным готическим строениям такого типа в Центральной Европе (входные билеты приобретаются в чешских кронах самостоятельно).

 ● Фольклорный чешский ресторан: музыкально-развлекательная программа + ужин. Здесь проводятся вечера народной музыки и танцев, в которых заняты профессиональные танцоры и музыканты в национальных костюмах.         Вы почувствуете атмосферу чешского деревенского гуляния. Все гости приветствуются рюмкой медовухи – старочешского ликера из меда. Вам будет предложен богатый ужин из 4-х блюд + пиво, вино красное и белое, безалкогольные напитки без ограничения. А самое главное – вы станете участниками яркого концерта чешских песен и танцев, разучите движения танцев и споете любимые песни с другими гостями из разных стран мира. Вечер в ресторане будет незабываемым событием в Праге!         

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.