Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЮРИЙ А. ШУТОВ. ГОЛОС ЮНОСТИ. Ю.А. ШУТОВ. ГОЛОС ЮНОСТИ. г. КУЙБЫШЕВ (САМАРА)



 

ЮРИЙ А. ШУТОВ

ГОЛОС ЮНОСТИ


Ю. А. ШУТОВ

ГОЛОС ЮНОСТИ

                                            

г. КУЙБЫШЕВ (САМАРА)

1963-1970 годы

    

 

«Голос юности» – восьмая книга Юрия Шутова. В ней представлены стихотворения, написанные им в начальный период своего творчества (1963 – 1969 годы), отражающие дух тех времён, его восприятие и мировоззренческую позицию молодёжь – ровесников автора.

Тогда некоторые стихи начинающего поэта были опубликованы в молодёжных изданиях, но большая честь терпеливо ждали своего часа в тетрадях, блокнотах, отдельных листочках бумаги.

Задумывая эту книгу, Ю. Шутов хотел посвятить её людям своего поколения и помочь им мысленно вернуться в далёкую молодость, а нынешнему поколению молодых читателей заглянуть в трудные, но прекрасные и неповторимые годы седьмого десятилетия.

Юрий Алексеевич серьёзно доработал эти стихи с точки зрения литературных требований, но бережно сохранил в них дух, страсть, искренность и мироощущение, побуждавшие его в те годы, к поэтическому творчеству.

Любой человек всегда пытается осознать и найти своё место в этом мире, а помогать в этом, считает Юрий Шутов, должны простые и чистые голоса юности, определившие его стартовое движение в большую жизнь.

 

 

В авторской редакции.

Оформление – Конькова И. Г.

Корректор –

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.