Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: «Открытка к Пасхе». Цель: изготовление открытки к Пасхе. Теоретическая часть. При работе с ножницами и клеем, ПОМНИТЕ о правилах безопасного труда!



Тема: «Открытка к Пасхе»

Цель: изготовление открытки к Пасхе

Задачи:

- развивать творческую фантазию;

- формировать навыки создания тематических открыток в технике квиллинг.

Материалы и инструменты: цветной картон (гофрокартон), бумага для квиллинга(бумага для принтера); клей ПВА, карандаш, ножницы, специальная палочка или зубочистка, декор (бабочка, пайетки)

 

Теоретическая часть

Пасха – самый красивый праздник всех верующих. Чтобы сделать символ этого праздника – пасхальное яйцо – более красивым, его принято красить или украшать. Но лучше сделать пасхальное яйцо собственноручно – такой подарок гарантировано будет эксклюзивным. Тем более что процесс создания не так уж и сложен.

На этом занятии я предлагаю вам выполнить Пасхальную открытку в технике квиллинг. На ней изображено пасхальное яйцо, как символ великодушия, добра и душевного богатства, а также вербовые веточки.

Основные элементы

 

Применение этих элементов вы можете увидеть в представленных изделиях.

Практическая часть.

При работе с ножницами и клеем, ПОМНИТЕ о правилах безопасного труда!

В качестве примера, я предлагаю идею с сайта https: //podelki-doma. ru/podelki/iz-bumagi/novyie-otkryitki-na-pashu-svoimi-rukami

но вы можете внести в эту идею свои изменения.

1. Чтобы сделать модель вербовой веточки, необходимы полосы белой бумаги для квиллинга и специальный инструмент, но его можно заменить обычной зубочисткой. Намотайте достаточно плотные роллы с помощью приспособления, склейте кончик бумаги, затем с одной стороны сдавите пальцами, чтобы получились капельки. Такие капельки и станут вербовыми котиками, все знают, что эти веточки актуальны в преддверии вербовой недели.

2. Сделайте достаточное количество вербовых котиков из белых полосок для создания нескольких веточек.

3. Нарисуйте на зеленом картоне очертания яйца, аккуратно вырежьте ножницами. Нарисуйте с обратной стороны яркого гофрокартона такое же яйцо, но немного меньшего размера. Если нет яркого гофрокартона, можно применить обычный цветной картон). Также аккуратно вырежьте вторую деталь. Склейте две части. Перед вами заготовка яйца, которая станет центральной деталью открытки. Поскольку мы будем использовать бумагу двух видов, а также верхний слой будет гофрированный, то результат получится объемным и более интересным.

4. Подготовьте основание. Если у вас нет картона красивого цвета, вы можете покрыть имеющейся у вас в наличии бросовый картон гофрированной бумагой красивого насыщенного цвета, или даже тканью. Используйте клей, ножницы, чтобы аккуратно выполнить работу.

5. Наклейте по центру полученного основания двойное яйцо. Теперь предстоит работа по украшению открытки.

6. Ранее подготовленные белые вербовые котики используйте в качестве вербовых соцветий. Добавьте на открытку 3 или более темных полосы, приклейте к каждой полосе по несколько белых капелек в шахматном порядке, опуская острые кончики вниз. Для создания букета достаточно воспроизвести три веточки. Дополнительно сделайте упругие желтые роллы для серединок цветочков. В данной открытке было подготовлено три цветочка, поэтому были созданы 3 желтых ролла. Лепестками цветочков станут голубые ( или другого цвета) капельки. Сделайте для каждого цветочка по 5 штук. Техника их создания такая же, как в предыдущем случае. Склейте лепестки с серединкой. Дождитесь пока высохнет клей, затем прикрепите полученные соцветия у основания вербовых веточек.

 

Наша открытка готова! Вы можете создать Пасхальную открытку по своему эскизу.

 

Возникшие вопросы направляйте мне личными сообщениями на мою страничку в ВК: https: //vk. com/alyonapolienko или в группу дистанционного обучения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.