Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме



 

Председателю

Правления ТСН «БЕРЕГ»

Ватутиной Н. В.

 

От ______________________________

 г. Тольятти,
 ул. Спортивная, д. _____, кв. _____
тел. (_______) _______________

ЗАЯВЛЕНИЕ о нарушении требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме

По адресу Самарская область, г. Тольятти, ул. Спортивная, дома №№ 85, 87, 89 на протяжении 4 (четырех) месяцев не вывозится мусор и отсутствуют мусорные контейнера.

 Таким образом, управляющая компания ООО УК «Центральная» нарушает п. 26 ч. 3 Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 " О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", Жилищный кодекс РФ в ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ.

       В соответствии с законодательство РФ управляющие организации отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за не надлежащее содержание общего имущества.

Определенные Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 Перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания МКД  являются обязательными для исполнения управляющими организациями.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии со ст. 2 Положения о государственном жилищном надзоре (утв. Постановлением Правительства РФ от 11. 06. 2013 №493) задачами государственного жилищного надзора является в том числе предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями установленных в соответствии с жилищным законодательством требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

На основании вышеизложенного и руководствуясь законодательство РФ,

прошу:

· провести по изложенным мною фактам проверку;

· обратиться в ГЖИ Самарской области с жалобой на ООО УК «Центральная» (ИНН7327088937).

 

 

Дата: ________________                                   ____________________/_______________/



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.